Сыграл более 250 ролей: на 86-м году жизни скончался Леонид Куравлев

Союз кинематографистов России сообщил о том, что 30 января ушел из жизни Леонид Куравлев. Актер был легендой советского кино, народным артистом РСФСР и просто любимцем миллионов зрителей. Однако в последнее время здоровье 85-летнего Леонида Вячеславовича значительно ухудшилось.

Уход из жизни великого актера

Как сообщил 10 января сын актера, в начале месяца Леонида Куравлева положили в больницу. У знаменитости обнаружили пневмонию, однако тест на коронавирус оказался отрицательным. Начали лечить пневмонию. Лечение шло успешно, но у актера диагностировали деменцию, а также цереброваскулярную болезнь. Она приводит к повреждению головного мозга и постепенному отмиранию нейронов из-за недостатка кислорода. После этого актера перевели в хоспис им. В. В. Миллионщиковой.

Сын актера сообщил, что Леонида Вячеславовича похоронят на Троекуровском кладбище Москвы рядом с женой. Дату церемонии прощания он пока что не выбрал.

В 2012 году у Леонида Вячеславовича умерла его любимая жена Нина. Ее смерть артист пережил крайне тяжело. Он перестал появляться на людях, стал очень замкнутым. Он принимал участие в съемках документальных фильмов, а в художественных почти не снимался. Постепенно он сужал круг своего общения. Его детей (сына Василия и дочь Екатерину) беспокоило состояние отца. Они решили обратиться за помощью к специалистам. Последние полгода актер провел в доме престарелых, куда его отправили дети, чтобы его подлечили.

Коллеги артиста и его поклонники уже выразили в социальных сетях соболезнование родственникам Куравлева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, советские актеры, современники Куравлева, были лучше нынешних актеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.