Умел затронуть душу. Не стало "русского Паваротти" Рената Ибрагимова

Сегодня все СМИ облетела печальная новость о смерти известного артиста Рената Ибрагимова. А ведь еще накануне певец хорошо себя чувствовал, но внезапно у него прихватило сердце. Супруга Светлана сразу вызвала "скорую", но доктора не успели спасти мужчине жизнь. Знаменитому музыканту было 74 года. Ренат Исламович не курил и не пил, а около пяти лет назад в восьмой раз стал отцом — у него родилась дочь Марьям.

Причина смерти

О кончине Ибрагимова сообщил Александр Яковлев, работавший его концертным директором. По словам мужчины, точную причину смерти пока весьма трудно установить. У Рената Исламовича просто остановилось сердце. Если говорить врачебной терминологией, то певец скончался от внезапной остановки сердца.

Справка

Русский Паваротти появился на свет во Львове (Украина) в 1947 году. В детстве мальчик ходил в музыкальную школу. Ибрагимов решил сосредоточиться не конкретных инструментах, а на вокале и с удовольствием посещал соответствующий класс. Когда Ренат ее окончил, то решил устроиться певцом в ансамбль Приволжского военного округа. Примерно через год Ибрагимов уже начал сольную карьеру.

Также молодой человек подал документы в Казанскую консерваторию. В 1973 году Ренат успешно ее окончил и решил выступать в Татарском театре балета и оперы. Мужчина исполнял там сразу три партии: Эскамильо в «Кармен», Онегина в одноименной опере Чайковского и Валентина в «Фаусте». В творчестве Рената Исламовича очень много хитов. К самым известным песням исполнителя относят следующие: «Мелодия вальса», «Верни мне музыку», «Дарите женщинам цветы» и «Старый клен». Также артист снялся в популярном мюзикле под названием «Итальянский контракт». А в 1999 году основал собственный театр песни.

Ибрагимов внес огромный вклад в советское искусство, за что и получил звание «народный артист РСФСР». Аналогичное звание Ренату Исламовичу присвоили в Республике Татарстан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знакомы с творчеством Рената Ибрагимова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.