К празднику или просто для релакса души: как сделать интерьер спальни более романтичным

Иногда хочется создать романтичную обстановку в спальне, чтобы немного расслабиться и сделать обстановку более уютной или же просто декорировать интерьер к празднику.

Нет ничего романтичного в нейтральной комнате со скучным освещением и минимальным количеством декора или же вовсе без него. Можно легко добавить в спальню больше чувственности и тепла. Вот некоторые хорошие лайфхаки по созданию романтичной обстановки.

Добавить мех

Мех может сделать совершенно любую комнату более роскошной, включая также спальню. Даже если все пространство выглядит минималистично, всего лишь одно меховое одеяло помогает придать ему роскошный вид благодаря эффектной текстуре. Отличным решением станет использование искусственного меха.

Использовать в качестве вдохновения свои увлечения

Можно добавить немного романтики в свою спальню, если использовать предметы, отражающие собственные увлечения.

Например, можно поставить на книжный шкаф свои любимые книги. Если увлечены модой и стилем, то можно продемонстрировать любимые наряды на вешалке для одежды или манекене.

Если продемонстрировать собственные интересы, то комната станет более интригующей и уникальной.

Использовать настенное искусство

Нет ничего романтичного в пустых и безжизненных стенах спальни. Можно проявить творческий подход, украшая стены своей комнаты.

Стоит правильно подобрать произведения искусства, которые больше всего нравятся и разместить их в тех местах, где они будут выглядеть лучше всего.

Если произведения искусства выполнены в оттенках красного и передают романтичную атмосферу, то это будет самым лучшим решением.

Разместить зеркало около кровати

Можно добавить нотку романтики в свою комнату, если расположить зеркало возле кровати, так как его отражающая поверхность может оживить пространство спальни.

Приобрести шелковые или атласные простыни

Простыни с тусклым узором выглядят дешево и не слишком привлекательно. Именно поэтому, стоит приобрести атласное или же шелковое белье. Оно выглядит роскошно и достаточно приятное на ощупь.

Шелковые или атласные простыни выглядят блестяще, роскошно и дорого. При этом сон на таком постельном белье будет очень комфортным.

Красное постельное белье


Красный цвет придает комнате немного тепла и уюта. Это поможет привнести в пространство нотку романтики.

Хотя совсем не обязательно красить стены и покупать полностью красную мебель. Стоит подумать о приобретении алого постельного белья. Красное одеяло или простыни помогут сделать пространство комнаты более смелым.

Добавить розы

Розы являются самыми романтичными цветами. Именно поэтому, если хочется привнести намного романтики в пространство своего дома, то стоит поставить эти цветы в вазу в своей спальне. Также можно посыпать лепестками роз пол и кровать. Это отличное решение для праздника.

Украсить кровать множеством мягких подушек

При помощи небольших декоративных подушек можно придать своей комнате более уютную и романтичную атмосферу. Важно все элементы подбирать так, чтобы они хорошо гармонировали между собой.

Убрать ненужный беспорядок

Беспорядок может сделать совершенно любую комнату не слишком привлекательной. Очень важно поддерживать порядок в своей спальне. Это помогает сделать пространство более уютным.

Добавить свечи

Один из самых лучших и простых способов придать спальне немного романтики - добавить в комнату свечи.

Мягкое и нежное свечение сделает атмосферу более уютной. Кроме того, свечи привносят приятный аромат. Можно при желании использовать и другие декоративные элементы, которые помогут сделать пространство комнаты более эффектным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится романтичная атмосфера в спальне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.