Совсем не минимализм: фасад магазина Samsung в Японии, сделанный из тысячи смартфонов

Apple и Samsung постоянно устраивают масштабные, яркие презентации своих новинок, пытаясь затмить друг друга. Не обошлось без особого представления и в случае с новинкой этого года, флагманским смартфоном из линейки Galaxy. Для того чтобы привлечь потенциальных покупателей, производитель решил сделать витрину, состоящую из 1000 смартфонов, как бы левитирующих в воздухе.

Как это сделано

Если рассмотреть витрину, спроектированную Токуджином Йошиокой и расположенную в японском городе Сибуя, то можно заметить тысячу экранов, работающих одновременно и создающих эффект трехмерной голограммы. Добиться такого эффекта помог трюк, который применялся ранее в автоматах с игрой в пинбол. Смартфоны попросту приклеены на горизонтальные платформы, а расположенное под нужным углом стекло отражает изображение, находящееся на их дисплеях. Воспроизводя различные изображения на черном фоне, они создают общую иллюзию живой, движущейся стены. Издалека это выглядит впечатляюще и явно заслуживает уважения к разработчику данной системы.

Почему это сработало

Здание магазина и по совместительству презентационного комплекса, где представлен обновленный Samsung Galaxy 10, привлекает внимание тысяч прохожих, которые при других обстоятельствах даже не взглянули бы на него. Создавая невероятные визуальные эффекты, компания как бы заявляет, что следует в ногу с инновационными технологиями. Подобные приемы применялись все время для рекламы новинок, и они не устаревают веками. Стоит признать, что в данном случае корейцы наверняка утерли нос Apple. Последним придется хорошо постараться, чтобы сделать более грандиозную презентацию.

Специалисты отмечают, что рост технологий и удешевление производства дисплеев в ближайшее время может сделать подобные трюки довольно обыденными, а визуальные эффекты вследствие этого будут расширяться. Быть может, вскоре мы сможем увидеть интерактивную трехмерную голографическую рекламу на улицах, подобную показанной во второй части фильма «Назад в будущее».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы вам присутствовать на подобной презентации лично?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Будущее уже рядом, очень близко (правда не в России, но это не важно 😅)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.