Молитва, которую читают в Страстную среду, чтобы получить защиту и покровительство Бога

Страстная неделя обязывает каждого христианина провести день в духовных размышлениях. А для среды существует особая молитва, которая помогает верующим спокойно пройти через всю неделю, очистить душу и получить благословение. Обратимся к традиционному чтению Священного Писания.

Великая среда в Библии и традиции

Согласно Библии, именно в Страстную среду произошло самое страшное предательство: всего за 30 серебренников Иуда Искариот продал свою веру и Иисуса Христа.

Есть также воспоминания о грешнице, которая в момент омовения ног Сына Господнего помазала их миром.

Традиционно в Великую среду в церквях читают молитву с поклонами, делая это последний раз на Страстной неделе. Литургия с поклонами возобновляется в праздник Святой Троицы. Христос своими страданиями полностью искупил грехи человечества, поэтому именно в этот день принято исповедоваться.

Что касается соблюдения поста, то в третий день разрешено употреблять в пищу только сырые продукты (овощи, фрукты) без добавления масла.

Молитва в Страстную среду

Чтение молитвы помогает укрепить веру в будущее, вселяет в сердца христиан уверенность в завтрашнем дне и обеспечивает защиту Высших Сил, покровительство Бога.

"Господь всемогущий! Услышь нас!

Трепещет наше сердце и душа, когда вспоминаем мы о страшном предательстве. Тот, кто называл себя другом, предал Сына Твоего, тот, кто за одним столом вкушал хлеб с Ним, отплатил черною монетой.

Просим Тебя, Господь, надели нас силами верно следовать путем Иисуса Христа, чтобы нас не остановила дорога каменистая. Мы молимся, мы верим и просим направлять нас на правильный путь в сложные времена, когда Твои послания покажутся непонятными для наших умов.

Даруй нам свою устойчивость и уверенность. Мы можем спотыкаться, мы можем теряться, но Ты всегда остаешься верен. Сниспошли нам милость свою, Господь, для стойкого перенесения всех неприятностей и лишений. Покажи Свое Царство через Сына, который всегда жив и правит нами вместе с Тобою и Святым Духом! Аминь!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть особая молитва для Страстной среды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.