Зачем выбрасывать? Расскажу, как переделываю шорты на выброс в маст-хэв сезона

Впереди целый месяц лета и, если повезет, начало теплой осени. А значит, еще есть время пощеголять в красивых шортах и показать всем свои ножки. А чтобы выделиться среди других модниц, можно воспользоваться идеями мастериц и создать «авторские» шорты своими руками, которых точно не будет ни на ком другом. К тому же на это потребуется не так много времени.

Минус штаны, плюс шорты

Самый простой способ пополнить гардероб новыми шортами – обрезать ненужные джинсы. Совсем необязательно подшивать их край, так как необработанные штанины сейчас в моде. Следующий шаг – отбеливание. Только будьте аккуратны, так как хлорные отбеливатели – очень едкие вещества! Последний шаг – покраска. Выберите любой понравившийся вам оттенок краски для ткани и, следуя инструкции, измените цвет своих будущих шортов. Готово!

Бантики на карманах

Возьмите надоевшие джинсовые шорты или обрежьте штаны. Далее вам нужно найти достаточное широкое кружево, чтобы оно занимало всю высоту заднего кармана. Дальше дело за малым: скрепите отрезок кружева по центру так, чтобы получился бантик, а затем пришейте его к заднему карману. Кстати, можно использовать не только иголку с ниткой, но и хороший клей.

Шорты с кружевной отделкой

Возьмите надоевшие шорты и добавьте в них немножко романтики с помощью кружевных полос. Все, что вам необходимо будет сделать – пришить кружево или приклеить его с помощью тканевого клея к краю шорт. В итоге получится симпатичный предмет гардероба, который можно будет надеть не только для прогулки в парке, но и надевать на различные мероприятия, не требующие строгого дресскода.

Шорты с леопардовым принтом

Фото готового изделия вы можете увидеть на главной картинке статьи. Повторить такую идею очень просто! Возьмите любые шорты, на которых будет хорошо видна краска, и трафарет в виде пятен. Последний можно самостоятельно найти в интернете, распечатать и аккуратно вырезать. После это прикладывайте трафарет к шортам и аккуратно закрашивайте пятна тканевой ручкой или краской. Поверьте, на это не уйдет много времени, а результат того стоит.

Шорты с тканевыми вставками

Такое преображение позволит не только изменить вид наскучивших шорт, но и скрыть некоторые дефекты (дырочки, пятна и так далее). Все, что нужно сделать – вырезать кусок подходящей ткани и пришить ее на переднюю панель шорт.

Кстати, пришивать можно не только большие куски ткани, но и маленькие цветочки, как на втором фото. Купите их в ближайшем магазине для рукодельниц или сделайте самостоятельно.

В этническом стиле

Купите или изготовьте сами длинные ремешки из пряжи, а затем приклейте их к шортам. Необязательно смотреть на пример выше, дайте волю своей фантазии!

А если есть время и желание немножко потрудиться, можете сплести не тонкие ремешки, а целые полотна, которые послужат вставками на передней панели шортов или их карманах.

Больше красок!

Вместо того чтобы выбросить полинявшие или просто надоевшие старые шорты, можете попытаться дать им новую жизнь таким способом. Просто купите несколько ярких красок для ткани, запаситесь вдохновением и вперед! Сделайте на шортах широкие, сливающиеся между собой полосы. Или цветные пятна леопарда.

А вот еще парочка идей интересного окрашивания. Хотя во втором варианте в качестве «краски» использовался отбеливатель.

Необычная графика

Итак, без лишних слов расскажем план действий в данном случае. Первое – обрезать ненужные джинсы и сделать по несколько надрезов на штанинах будущих шорт. Второе – высветлить нижнюю часть штанин. Третье – нарисовать с помощью краски или маркера для ткани любой интересный рисунок.

Шорты в викторианском стиле

Ну и напоследок одна из самых сложных в исполнении идей. Купите ткань с красивым викторианским рисунком, а затем пошейте из нее шорты. Можно найти выкройку в интернете или пойти более простым путем, не требующим долгих измерений. Просто положите на ткань свои шорты и обведите по контуру все детали. При вырезании оставьте около 5-10 мм на шов!

А на первом фото - обновление с помощью краски и трафарета, о котором уже упоминалось выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.