Вопрос не только экономики, но и безопасности: в России предлагают заменить Zoom на отечественный аналог

Из-за пандемии коронавируса многие сотрудники частных фирм и государственных учреждений общались с помощью приложения Zoom. С помощью платформы студенты сдавали зачеты и экзамены, а фирмы взаимодействовали друг с другом. Приложение для видеоконференций было создано американской компанией, которая находится в Калифорнии.

Взаимодействие компаний

Но недавно один из российских политиков Вячеслав Володин заявил о том, что стоит пользоваться приложением, созданным в России. По мнению спикера Государственной думы, на территории страны был создан отличный аналог приложения, ничем не уступающий американскому аналогу.

Данное заявление мужчина сделал после того, как приложение Zoom было официально заблокировано.

По словам Вячеслава Володина, это связано не только с тем, что в стране активно проходит политика импортозамещения, но и с внутренней безопасностью.

Отметил мужчина и то, что российские пользователи различных IT-технологий еще столкнутся со сложностями, которые будут связаны с ущемлением их прав. Володин считает, что иностранные компании диктуют свои условия, что является неприемлемым для России.

Ранее сообщалось, что компании было запрещено продавать доступ к сервису федеральным учреждениям и государственным организациям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользовались сервисом Zoom?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.