Мои дети обожают покемонов, поэтому я готовлю для них тематическое сахарное печенье: делюсь рецептом

Даже самое скучное бисквитное печенье может стать любимым десертом маленьких гурманов. Стоит только его правильно украсить... Например, мои дети в восторге от печенья в стилистике аниме "Покемоны". Я закрашиваю румяное тесто разноцветной глазурью, рисую симпатичные мордочки и геометрические узоры. Получается ярко и необычно!

Готовим печенье

Используемые продукты:

  • 200 г несоленого масла комнатной температуры;
  • 200 г гранулированного белого сахара;
  • 90 г пшеничной муки;
  • 15-20 г разрыхлителя;
  • 10-20 мл ванильного экстракта;
  • 1 куриное яйцо.

В большой миске взбейте масло с сахаром до легкого и пышного состояния с помощью электрического миксера. Добавьте ванильный экстракт, яйцо. Перемешивайте, пока не образуется эластичная масса.

В отдельной емкости смешайте разрыхлитель и муку. Постепенно добавляйте смесь сухих ингредиентов к тесту.

Выньте получившуюся массу из миски и положите на посыпанную мукой поверхность. Замесите тесто, сформируйте упругий шар. Раскатайте его и вырежьте кружочки с помощью специальной формочки. Для этих целей можно использовать и обычный стакан.

Заготовки выложите на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекайте в предварительно разогретой до 190 градусов духовке 8-12 минут, пока края печенья не станут золотистыми. Выложите на бумажные полотенца, дайте десерту остыть.

Рецепт сахарной глазури

Используемые продукты:

  • 400 г сахарной пудры;
  • 65 мл воды;
  • 5-10 мл экстракта ванили;
  • пищевые красители (красный, желтый и черный).

В небольшой миске смешайте сахарную пудру, воду и ванильный экстракт. При необходимости добавьте больше жидкости. Разделите глазурь на 4 порции, по одной на каждый цвет, который вы используете для украшения. Добавьте пару капель пищевого красителя и хорошенько перемешайте.

Это точно понравится детям! Украшаем печенье

Разноцветную глазурь поместите в кондитерские мешки. Вы можете использовать обычные пластиковые пакеты для сэндвичей и просто подрезать угол, чтобы сделать небольшое отверстие.

Начните с обрисовки формы, которую вы хотите нарисовать, а затем заполните центр. Сначала я рисую овал (голова будущего пикачу), после добавляю очертания ушей. Аккуратно закрашиваю "голые" участки.

Важно! Дайте каждому цвету высохнуть перед добавлением следующего оттенка. Иначе может получиться каша.

Зубочисткой рисуйте аккуратные детали, такие как глаза, нос, рот и щечки.

Попробуйте приобщить к процессу декорирования детей! Им точно понравится рисовать любимых персонажей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы как-то украшаете печенье перед подачей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.