Обсуждали цвет кожи Арчи: Меган Маркл и принц Гарри дали сенсационное интервью

В долгожданном интервью с Опрой Уинфри принц Гарри со своей женой Меган Маркл затронули ряд глубоко личных тем, включая расизм, психическое здоровье, их отношения со СМИ и отношения с королевский семьей. Что же было сказано такого сенсационного?

Кратко о главном

Основные ключевые моменты интервью:

  • Меган сказала, что жизнь в королевской семье казалась ей такой сложной, что временами она «не хотела больше жить». Так как никто не хотел ее поддержать в сложную минуту, молодой женщине пришлось рассказать о своих чувствах мужу.
  • Она заявила, что один из членов семьи спросил Гарри, насколько темной может быть кожа их сына Арчи. Позже Опра сказала, что этот человек не был королевой или герцогом Эдинбургским.
  • Пара объявила, что летом у них появится второй ребенок - девочка.
  • Пара обменялась клятвами на церемонии, проводимой архиепископом Кентерберийским на их заднем дворе за три дня до того, как они официально поженились на своей публичной свадьбе в мае 2018 года.
  • Гарри считает, что его брат и отец «пойманы в ловушку системы».
  • Принц заявил, что его семья прекратила поддерживать их финансово в самом начале прошлого года и что его отец перестал отвечать на его звонки.
  • Гарри сказал, что любит своего брата и хочет восстановить отношения как с ним, так и со своим отцом. Герцог сказал, что он «всегда будет рядом» со своим братом и остальной частью его семьи и он «пытался помочь им увидеть, что произошло».
  • Меган заявила, что позвонила королеве после того, как принц Филипп попал в больницу в прошлом месяце.

Отношения с Кейт

Также герцогиня Сассекская заявила, что о ней писали в прессе хуже, чем о других членах королевской семьи. Меган вспомнила, что герцогиня Кембриджская была заклеймена до своего замужества с принцем Уильямом как «Уэйти Кейт» (то есть "Ждущая Кейт"), и согласилась, что это, должно быть, было «очень тяжело». Все же Маркл считает, что ей было еще тяжелее: «Если член королевской семьи спокойно скажет: «Нам всем приходилось иметь дело с грубыми словами», то стоит помнить, что грубость и расизм - это не одно и то же». Также она добавила, что Кейт защищала ее команда по связям с общественностью, тогда как у Меган не было команды для защиты.

Во время интервью Маркл объяснила, кто был виноват в ссоре с Миддлтон два года назад. Оказывается, это жена Уильяма обидела Меган и довела ее до слез, хотя потом и попросила извинения. СМИ же писали обратное.

Реакция семьи на переезд

Супруги пожаловались, что никто из семьи не захотел их поддержать в трудное время. Более того, после ухода герцогов, никто не проявил к ним сочувствия и не извинился, не предложил забыть былые обиды. «Такое ощущение, что это было наше решение, поэтому последствия лежат на нас», - сокрушался Гарри в беседе с Опрой.

Реакция общественности на интервью

Пресс-секретарь президента США Джо Байдена Джен Псаки заявила, что Гарри и Меган потребовалось мужество, чтобы рассказать свою личную историю. Однако Псаки подчеркнула, что их интервью - это интервью двух частных лиц и на отношения США и Британии оно не должно повлиять.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вообще отказался от комментариев, за исключением того, что сообщил, что «всегда испытывал высочайшее восхищение перед королевой». Он сказал, что «когда дело доходит до вопросов, связанных с королевской семьей, премьер-министры должны ничего не говорить», после того как его спросили конкретно, считает ли он, что королевская семья является расистской.

Букингемский дворец пока еще никак не отреагировал на сенсационные заявления принца и его беременной жены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели интервью принца Гарри и Меган Маркл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.