Число выявленных в первом квартале поддельных банкнот иностранных государств за год увеличилось почти в 13 раз

Ежегодно сотрудниками банковских организаций и работниками правоохранительных органов выявляется большое количество поддельных банкнот. Несколько недель назад Центральный банк страны предоставил данные в соответствии с которыми было выявлено в тринадцать раз больше поддельных банкнот, чем за тот же период в прошлом году.

Поддельные банкноты

Примечательно, но большинство поддельных купюр составила долларовая валюта.

Согласно предоставленным данным, за первый квартал этого года было обнаружено более шести тысяч поддельных банкнот иностранных государств, причем большая часть из них пришлась именно на доллары США.

Большинство поддельных долларовых купюр были номиналом в пятьдесят долларов серии 2013 года. А вот поддельных евро обнаружилось лишь немногим больше сотни.

Помимо этого, были обнаружены поддельные купюры китайских юаней.

Напомним, что за аналогичный период в прошедшем году было выявлено значительно меньше поддельных банкнот. Число выявленных купюр не превысило отметку в пятьсот, что практически в тринадцать раз меньше данных за этот год.

Ранее сотрудники Центрального банка России также указывали на то, что могут появиться не только поддельные бумажные купюры, но и фальшивые монеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь встречались поддельные банкноты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.