Как заставить детей есть полезную, но нелюбимую ими овсянку: учимся у англичан

Раньше мне никак не удавалось уговорить детей есть полезную овсянку. И эта проблема наверняка знакома многим родителям. К счастью, недавно я нашла выход из положения. Благодаря новому рецепту блюда дети уплетают полезную крупу за обе щеки! Да еще и добавки просят.

Какие продукты требуются для приготовления блюда?

В его состав входят:

  1. Мука пшеничная в количестве 50 г.
  2. Половина стакана овсяной крупы.
  3. Щепотка поваренной соли.
  4. Сахарный песок (не менее 80 г).
  5. Стручок ванили.
  6. Абрикосы в количестве 900 г.
  7. Около 75 г размягченного сливочного масла (+ небольшое количество продукта для смазывания емкости).

Способ приготовления

Прежде всего, я разогреваю жарочный шкаф до температуры 180 градусов. Муку соединяю с овсом в глубокой посудине. Добавляю примерно 60 г сахарного песка, щепотку соли. Мягкое сливочное масло нарезаю небольшими квадратиками. Соединяю с остальными ингредиентами. Растираю компоненты руками до появления массы, напоминающей крошку.

Из ванильного стручка удаляю семена. Абрикосы промываю и обсушиваю. Удаляю из фруктов косточки. Разрезаю абрикосы на небольшие квадратики. Соединяю с семенами стручка ванили и добавляю около 20 г сахарного песка. Помещаю полученную смесь в емкость для выпечки, покрытую маслом. Равномерно посыпаю поверхность изделия крошкой. Выпекаю блюдо в жарочном шкафу приблизительно тридцать-сорок минут.

Подаю к столу в теплом виде.

Такая запеканка станет замечательным вариантом завтрака или полдника для детей и взрослых. Это необычное блюдо обладает потрясающим вкусом. Оно питательно и полезно. А процесс приготовления блюда не отнимет у хозяйки много времени и сил. Аппетитная запеканка отлично сочетается с горячим молоком, чаем, кефиром, соком или какао. Для ее приготовления можно использовать не только абрикосы, но и другие фрукты и ягоды, в зависимости от сезона и личных предпочтений домочадцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные рецепты блюд из овсяной крупы пробовали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.