Как я готовлю десерт с кислинкой: рецепт творожного торта с яблочной начинкой

Казалось бы, невозможно совместить вкусное с полезным. Но этот творожный торт с яблочным кремом опровергает данное утверждение. В лакомстве, гармонично сочетающем в себе такие полезные продукты, как творог и яблоки, присутствует легкая кисло-сладкая нотка. Очень вкусный, влажный и почти диетический торт придется по вкусу даже тем, кому не нравится творог в натуральном виде.

Список продуктов

Тесто:

  1. Полутвердый сыр – 350 грамм (чеддер, гауда, пармезан или пекорино).
  2. Мука – 3,5-4 стакана.
  3. Сливочное масло – 70 грамм.
  4. Яйца – 2 штуки.
  5. Сахар – 150 грамм.
  6. Ванилин – 15 грамм.

Крем:

  1. Творог – 300 грамм.
  2. Сахарная пудра – 70 грамм.
  3. Яблоки – 1,5 килограмма.
  4. Сливочное масло – 150 грамм.
  5. Сметана 30 % жирности – 2 стакана.
  6. Сахар – 1,5 стакана.
  7. Ванилин – 10 грамм.

Рецепт теста

Вскипятите в кастрюле воду и опустите в нее глубокий ковш. Выложите в него сливочное масло и, когда оно начнет таять, всыпьте сахар. Перемешайте венчиком и вбейте яйца. Когда растворится весь сахар, подсыпьте понемногу половину предварительно просеянной муки.

Тщательно размешайте и переложите ковш на доску. Взбейте в блендере сыр и выложите его в ковш. Перемешайте, а затем всыпьте вторую половину муки. Замесите мягкое и держащее форму тесто. Сформируйте из него шар, оберните пленкой и на 2 часа поместите в холодильник.

Крем для торта

Яблоки промойте, очистите от кожуры и сердцевины, и протрите через терку. Затем возьмите толстостенную кастрюлю и выложите в нее сметану, ванилин, сахар и подготовленные яблоки. Поставьте ее на минимальный огонь и варите пол часа, не забывая при этом помешивать массу. После этого дайте ей полностью остыть.

В отдельной емкости соедините масло и сахарную пудру. Взбейте их до воздушной густой массы и добавьте в нее заранее протертый через мелкое сито творог. Продолжите взбивать и частями выкладывайте яблочную массу. Готовый творожный крем отправьте в холодильник и достаньте из него тесто.

Сборка торта

Разрежьте его на 8 одинаковых частей и сформируйте из них шарики. Раскатайте каждый на листе пергамента в форме круглой лепешки диаметром около 24 сантиметров. Затем выпекайте их 7-8 минут при температуре 200 градусов. Далее соберите свой творожный торт.

Для большего удобства воспользуйтесь разъемной формой, в которой по очереди выкладывайте коржи и смазывайте их яблочным кремом.

Поместите его на 12 часов в холодильник. Затем удалите кольцо, бока выровняйте шпателем, а верх украсьте по желанию измельченным печеньем, цукатами, молотыми орехами или яблочным конфитюром. Приятного аппетита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите творожные торты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.