Грузия объявила об открытии сухопутных границ. Туристы смогут попасть в страну с 1 июня

С 1 июня Грузия решила открыть свои сухопутные границы для туристов из других стран мира. Такое решение было принято по результатам заседания штаба по координации борьбы с КОВИД-19. Границы по суше оставались закрытыми с марта прошлого года, что было связано с пандемией коронавируса.

Что будет требоваться от туристов для въезда в эту страну

Требования для пересечения границы Грузии с целью туризма такие же, как и во многих других странах мира. Прежде всего, это смогут сделать те, кто прошел полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Для этого необходимо будет представить соответствующий документ.

Также в эту страну смогут попасть те, кто имеет отрицательный результат теста ПЦР, сделанного в течение последних семидесяти двух часов до прибытия. Однако в этом случае лица, прибывающие в Грузию с результатом теста, будут должны в течение трех суток пройти еще один тест на коронавирус. Об этом сообщил глава оперштаба по борьбе с коронавирусом Грузии Георгий Гибрадзе.

Также чиновник посоветовал всем иностранцам, прибывающим в эту страну на отдых, иметь с собой медицинскую страховку. В случае заболевания коронавирусом во время поездки она позволит вам покрыть расходы на лечебный курс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас устраивают такие условия въезда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.