Коронавирус: без прививки на COVID не будут пускать на борт самолета

Глава австралийской авиакомпании Qantas Airlinies Джойс полагает, что в ближайшем будущем вакцинация от коронавируса станет обязательной. Прежде всего, это касается людей, желающих путешествовать на самолете.

Новые правила авиакомпаний

По словам Джойса, в настоящее время его и ряд иных авиакомпаний рассматривают изменения в обслуживании авиапутешественников. Речь идет о пассажирах международных рейсов. Перед путешествием их будут просить сделать прививку от ковида. Вероятнее всего, подобного рода требования окажутся повсеместными. Ранее авиаперевозчики уже говорили о запрете на авиапутешествия для пассажиров без соответствующей прививки.

Мед. советник ассоциации воздушного транспорта Пауэлл сообщил, что в ближайшем будущем подтверждение прививки от коронавирусной инфекции станут требовать не только авиаперевозчики, но и непосредственно правительства. Наличие достоверной информации о состоянии здоровья каждого человека крайне важно. За последние 2-3 недели уже несколько фармкомпаний объявили о разработке эффективных вакцин. Например, Pfizer сможет поставить около 50 млн доз уже до нового года. В настоящее время испытания различных препаратов проводятся в 6 странах, в том числе США и Германии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете делать прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.