Через поколение совсем забудут. Вирусолог из Крыма рассказал, когда закончится пандемия

Сроки окончания пандемии коронавируса волнуют многих людей. Граждане уже устали от введенных ограничительных мер и периодических тревожных новостей в СМИ. Поэтому прогнозы времени завершения кризиса волнуют очень многих. Вирусолог из Крыма Владимир Оберемок дал развернутое интервью журналистам и назвал сроки окончания пандемии.

Мнение

Во время беседы с работниками прессы Владимир Оберемок назвал текущий спад заболеваемости вполне закономерным явлением. По мнению специалиста, этого удалось добиться благодаря целой совокупности факторов. Прежде всего к ним врач отнес эффективность существующих ограничительных мер, большое количество переболевших людей и старт массовой вакцинации от инфекции. Коллективный иммунитет формируется хоть и медленно, но вполне уверенно.

При этом врач отмечает, что в будущем коронавирус станет не страшнее обычного сезонного гриппа. По мнению доктора, это произойдет через одно поколение. Сам же кризис в мире закончится к 2022 году.

С таким мнением согласны и многие другие исследователи. Однако некоторые эксперты просят обратить внимание на увеличение количества мутаций. В будущем они могут спровоцировать появление более серьезных проблем. Утверждать однозначно об этом пока невозможно, но бдительность нужно сохранять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с таким прогнозом вирусолога?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.