Хорошие новости: в России выявили минимальное за месяц число заражений COVID-19

Свежие и хорошие новости за прошедшие сутки: в России наконец зафиксировано минимальное количество случаев заражения коронавирусом. Впервые за последний месяц! Это порядка 23 032 случаев по всей России. Данная информация была сегодня, 27.07, предоставлена федеральным оперативным штабом по борьбе с COVID-19.

Показатели по стране

За последние сутки в Москве COVID-19 диагностировали у 2600 человек. В последний раз такой показатель наблюдался еще до начала лета.

В столичной области был заражен 2161 человек, что тоже немного, если сравнивать с более ранними показателями. Также статистика пошла на спад в следующих регионах:

  • Свердловская область - 494 зараженных;
  • Нижегородская - 529;
  • Санкт-Петербург - 1929.

Показатели выздоравливающих радуют: за сутки от COVID-19 вылечилось 16 200 человек. Однако смертность, к сожалению, присутствует - пока 727 человек в сутки по всей стране.

Общая статистика

С момента начала пандемии весной 2020 года общее количество зараженных составило более 6,149 миллиона человек. Летальность довольно высокая - более 154 600 умерло с официальным диагнозом «коронавирус» и вызванными им ослонениями. Окончательно выздоровело при этом 5,5 миллиона.

Однако таковы данные оперативного штаба. Росстат утверждает, что случаев заболевания было намного больше и смертей тоже, чуть ли не в два раза. Эксперты объясняют, что такая разница в показателях летальности возникает из-за того, что зачастую КОВИД-19 не является главной причиной смерти. Например, человек тяжело болел каким-то хроническим заболеванием, а потом "подцепил" COVID-19, который так усугубил его состояние, что тот отошел в мир иной.

Тем не менее все, что остается, - надеяться на лучшее и на современную медицину, с помощью которой, как уверены эксперты, удастся победить пандемию и прекратить жертвы. На данный момент все надеются на вакцины, но не у каждого государства, к сожалению, есть к ним доступ. Это тоже весомая проблема, которую надо решать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, когда статистика окончательно стабилизируется и начнет постоянно снижаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.