Голикова рассказала, когда в России появится иммунитет к коронавирусу

Предполагается, что коллективный иммунитет от COVID-19 в РФ будет достигнут в осенний период. Такие сроки были озвучены вице-премьером Татьяной Голиковой, которую процитировало ТАСС. О чем еще рассказала эксперт – читайте далее.

Что говорит Татьяна Голикова

Политик утверждает, что для того, чтобы можно было достигнуть желаемой цели осенью, необходимо вакцинировать более 90 млн россиян – 80 % населения России. При этом эксперт заявила, что все зависит от нас самих.

«Иммунитет населения формируется при помощи двух способов: либо человек сделал прививку, либо переболел. Чем больше людей вакцинируется или переболеет, тем быстрее коллективный иммунитет будет достигнут», - сообщила Голикова на конференции «Новое знание».

Известно, что за время пандемии коронавируса в государстве заразились примерно 7 млн граждан. Привиты почти 36,5 млн, это более 25 % населения. В настоящее время россияне могут воспользоваться вакцинами «Спутник Лайт» и «Спутник V». Летом можно было привиться также «КовиВаком» и «ЭпиВакКороной», но сегодня эти препараты закончились.

Ранее Голикова уведомляла, что в РФ двумя составляющими вакцины от КОВИД-19 привились 38,5 млн россиян. Кроме этого, одна доза препарата введена 45,4 млн человек. Вице-премьер также сказала, что на фоне подъема заболеваемости COVID-19 число летальных исходов выросло на 14,1 %. «Подъем заболеваемости начался в ЦФО в июне нынешнего года и продолжил распространяться в иных регионах России», - заявила Голикова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже привились от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.