Гибрид штаммов «Омикрон» и «Дельта» был обнаружен в Великобритании

В Великобритании недавно был обнаружен новый COVID-19. Он представляет собой гибридный вариант ранее известных штаммов omicron и delta. Руководители здравоохранения Великобритании официально заявили, что они берут на себя ответственность официально отслеживать его дальнейшее развитие. Было высказано предположение, что этот новый мутант deltacron начал развиваться у пациента, который ранее заразился одновременно двумя уже известными вариантами коронавируса. Оставалось только выяснить, был ли новый штамм импортирован или возник здесь же, где его обнаружили.

Руководители Агентства безопасности здравоохранения Британии (UKHSA) также хотят знать, насколько недавно обнаруженный вирус заразен и сможет ли он повлиять на эффективность имеющейся уже вакцины. При этом в UKHSA утверждают, что их не очень беспокоит новый вариант коронавируса, так как число заболевших от него очень низкое. Однако точные данные по количеству заболеваемости агентство не сообщило.

Что сказал в своем интервью Mail Online профессор Пол Хантер

Эксперт по инфекционным заболеваниям, профессор Пол Хантер в своем интервью Mail Online сказал, что, по его мнению, новый штамм коронавируса не должен представлять серьезной угрозы, так как большинство жителей Великобритании обладают высоким уровнем иммунитета против его предшественников - delta и omicron.

Он также добавил, что на данный момент его это не слишком беспокоит. Если уровень заболеваемости от дельты и омикрона падает, то теоретически и этот новый вариант коронавируса не должен вызвать новую вспышку эпидемии.

О чем сообщила правительственная приборная панель

Открытие дельтакрона было сделано уже после того, как число пациентов в Великобритании, заболевших COVID-19, начало резко снижаться. Число ежедневных случаев заболеваний и смертей за последнюю неделю снова пошло на убыль.

Последние данные правительственной приборной панели говорят о том, что за последние сутки число новых положительных тестов по COVID-19 составило 58 899 случаев, что почти на 30 % меньше, чем было неделей раньше (84 053).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, дельтакрон распространится по планете, как другие штаммы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.