Ручки, потолочные медальоны и галерея-карусель: как создать высококлассный декор при небольшом бюджете

Чтобы создать высококлассный декор, необязательно покупать дорогую мебель или предметы интерьера, достаточно и довольно скромного бюджета. Вы наверняка видели интерьеры, которые выглядят безвкусно, независимо от того, сколько денег в них было вложено. В следующий раз, когда вы окажетесь в элегантном и со вкусом обставленном доме, обратите внимание, что значение имеют именно детали. Вы также можете использовать подобные детали для обновления собственного дома.

Потолочный медальон

Потолочный медальон - это декоративный диск, прикрепленный к потолку. Он может быть круглым, овальным, квадратным или розеткообразным. На пике своей популярности, в Викторианскую эпоху, их делали из тяжелой штукатурки. Сегодня потолочные медальоны изготавливаются из полиуретана. Они легче, доступнее и их проще установить как в центре потолка, так и в качестве украшения для подвесного светильника.

Цветы

Свежие цветы - простой, но очень эффективный способ украсить интерьер. Вы можете купить парочку букетов в ближайшем магазине или, если у вас есть собственный сад, срезать несколько подходящих цветов или веток. Высокие ветви или цветы на длинных стеблях выглядят особенно шикарно в напольной вазе. Также неплохо смотрятся цветочные принты или узоры, особенно если использовать их для привлечения внимания к вашим живым цветочным композициям. Маки, например, добавляют красок, простоты и элегантности.

Фурнитура

Она может мгновенно обновить ваш интерьер. Поменяйте ручки и петли на кухонных шкафах, дверцах, комодах, тумбочках, консолях и столах. Ищите ручки и другую фурнитуру на барахолках, в комиссионках, антикварных магазинах, маленьких магазинчиках, но и большие магазины тоже не обходите стороной. Всего за несколько часов вы легко придадите своей мебели уникальный внешний вид. Новая фурнитура изменит не только сам предмет, но и внешний вид, и ощущение всего пространства.

Большие картины

Вы можете использовать как одну большую картину, так и несколько небольших фотографий. Например, если у вас есть коллекция маленьких картин, сгруппируйте их вместе, чтобы получился один большой квадрат или прямоугольник. Или, к примеру, у вас есть фотография на компьютере, которую вы хотите повесить. Распечатайте ее в формате 20×25 см, добавьте паспарту и рамку 40×50 см, и фотография станет выглядеть намного интереснее.

Свободное пространство

Беспорядок никогда не будет выглядеть хорошо. Уберите из дома весь лишний хлам. Это не стоит денег, и вы можете начать хоть сегодня. Беспорядок скрывает все мелкие детали. У вас в комнатах должно быть достаточно места для перемещения, особенно на входе и выходе.

Это же касается и всяких безделушек, привезенных из путешествий по миру. В большом количестве они создают эффект захламленности пространства. Кроме того, так каждый из сувениров сложнее рассмотреть. Сделайте из них галерею-карусель, например меняющуюся в зависимости от времени года. Так у каждого сокровища будет время покрасоваться в вашем декоре интерьера. Когда красивые произведения искусства и аксессуары размещены с определенной целью, это придает более утонченный вид интерьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели ли бы вы обновить свой интерьер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.