Что россияне чаще всего искали в AliExpress? Обнародован список 2018 года

Специалисты AliExpress и подконтрольной ей Tmall назвали наиболее популярные запросы 2018 года среди россиян.

Как сообщает "РБК", наши соотечественники чаще всего искали товары брендов Xiaomi, Huawei и Apple. В топ-10 популярных запросов также вошли наушники и часы, купальники и рюкзаки.

Смартфоны лидируют, бренды стали популярнее

По сравнению с показателями прошлого года россияне в 10 раз чаще запрашивали смартфоны Xiaomi моделей Redmi Note 5 и Redmi 4, а за весь 2018 год пользователи создали более 10 миллионов запросов по тегу "смартфоны".

Особенностью уходящего года явился поиск россиянами на AliExpress и Tmall большего количества именно брендовых товаров - запросов на Samsung поступило почти в 8 раз больше, чем в 2017 году, на Bosch - в 7 раз больше.

Это связано, по мнению генерального директора AliExpress в России Лю Вэя, с сокращением сроков поставки товаров и с ростом покупательской уверенности россиян. Tmall летом 2018 года начал бесплатно доставлять товары день в день для покупателей из Москвы. Расширилась линейка брендов, увеличился ассортимент.

Запросы на чехлы для телефонов уступили место поиску попсокетов - креплений на заднюю часть смартфона для обеспечения более легкой эксплуатации гаджета. Спрос на них вырос почти в 30 раз. Все так же востребованные чехлы для iPhone 5s стали запрашиваться в 3 раза меньше, чем в 2017 году.

Запуск платформы Tmall в 2017 году на базе "Алиэкспресса" со 100 продавцами из России также обеспечил приток покупательского интереса. Самыми запрашиваемые товары 2018 здесь - это марки befree, MODIS и Lucky Child.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.