Российским школьникам выделили 204 млрд рублей на выплаты: как их получить

На сайте Правительства России сообщили о выделении Кабмином 204 миллиардов рублей на выплаты для школьников. Семьи, где дети ходят в школу, получат по 10 тыс. рублей на одного ребенка. Сделано это по прямому указу президента Российской Федерации. Выплаты единовременные.

Ситуация

Журналисты отдельно отметили, что указанные выплаты получат родители или опекуны несовершеннолетних детей в возрасте от 6 до 18 лет. Деньги выдадут семьям, в которых ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября текущего года включительно.

На выплаты могут рассчитывать и некоторые лица от 18 до 23 лет. Единоразовую помощь окажут людям с инвалидностью, обучающимся в интернатах или школах по основным общеобразовательным программам.

Заявления

Ранее журналисты отметили другой факт. Они подчеркнули, что соответствующие заявления подали около 8 миллионов граждан. Эта цифра достигла трети от того, кому соответствующие выплаты положены по закону. Чиновники отмечают, что направить документы на рассмотрение можно через портал "Госуслуги".

Поддержка семей

В России принимают разные программы помощи семьям с детьми. В 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции и последовавших за ней ограничений многие люди столкнулись с кратным ухудшением экономического положения. Кто-то потерял работу, у кого-то резко уменьшилась доходная часть бюджета.

Государство выделяло семьям с детьми разные виды разовой помощи. Чаще всего это касалось семейств с совсем маленькими отпрысками. Однако позже в стране решили поддержать и школьников. Собирать детей на первое сентября дорого. В некоторых семьях деньги на это начинают копить загодя. Представленные меры упростят задачу. 10 тыс. рублей - существенное подспорье. Часть "вопросов" эти средства точно закроют.

Вместо итогов

Эксперты отмечают, что вместе с новостями о выплатах школьников увеличилось и количество мошеннических действий. Варианты развода разные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, такие меры помогут улучшить ситуацию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.