Россиянам назвали список самых некачественных товаров: от меда до пельменей

В последние годы качество продуктов и промышленных товаров зачастую оставляет желать лучшего. При этом разные наименования продукции просели в этом отношении в разной степени. Так, многие отмечают, что хлеб стал гораздо хуже, яйца теперь тоже не подарок, а продукция из мяса потеряла свой былой вкус. Причин для этого довольно много: некачественные корма, неправильное содержание животных, несоблюдение требований к хранению продукции и так далее.

Какие продукты «опустились» больше всего

В лидерах рейтинга самых некачественных продуктов в 2020 году оказались такие наименования, как коньяк, шашлык из свинины и глазированные творожные сырки со вкусом ванили. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провели специалисты Роскачества. Итоговый вердикт зависел от числа нарушений, допущенных при изготовлении того или иного продукта.

В категории морепродуктов хуже всего обстоят дела с лососевой икрой. Среди мясных изделий больше всего нарушений допускается при изготовлении пельменей, свиного фарша и шашлыка. В списке молочной продукции наибольшее количество шансов купить подделку будет при попытке приобрести в магазине жирное сливочное масло или творог.

Какие продукты оказались самыми безопасными для россиян

Среди напитков наиболее качественными были признаны светлое пиво, томатный сок и водка. Среди молочных продуктов самая высокая оценка у йогурта с клубникой и сметаны. Самой безопасной крупой была названа гречка, а лучшей мясопродукцией – бройлерные куры.

Что оказалось самым худшим в 2021 году

В этом году специалисты обратили особое внимание на низкое качество пельменей, пчелиного меда и школьной формы. Так, при изготовлении и хранении пельменей обнаруживают больше всего нарушений. Плохое качество меда, по мнению специалистов, связано с неправильным лечением пчел. А ткань школьной формы не пропускает влагу и свежий воздух и вообще не соответствует маркировке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какой вид продуктов считаете самым некачественным?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сыр , молоко творог сасиски
Копировать ссылку
1
На нашей территории, хлеб упал в качестве и очень качественно упал, многие сорта колбас особенно полу копчёные, пельмени некоторых фирм вообще лучше не покупать, разве только капустные, молочка пока ещё держится но и то натурального только % 40, пчёл жалко потравили уроды химией своей....даже сахарный песок из Краснодара упал в качестве% на 60....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.