"Кормите планету": в Давосе призвали миллиардеров поделиться капиталами

По словам главы Всемирной продовольственной программы Unite Nation, самые богатые люди мира могут снизить риск наступления голода, пожертвовав небольшую часть своего состояния.

Дэвид Бизли, исполнительный директор агентства, на ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе призвал богатых людей, таких как Илон Маск, Марк Цукерберг и Джефф Безос, пожертвовать часть своего капитала для борьбы с продовольственным кризисом.

Просьба о пожертвованиях

«Мир находится в действительно серьезной беде, — сказал он. - Это не риторика и не ерунда. Сейчас вы нужны миру как никогда».

Бизли также сослался на переписку с Маском на эту тему в прошлом году. После того как Бизли сказал, что 6 миллиардов долларов от Маска могут помочь спасти 42 миллиона людей от голодной смерти, Маск пообещал продать акции Tesla, чтобы сделать пожертвование, если Бизли подробно расскажет, куда пойдут деньги.

Конечно, эти деньги не решат глобальную проблему голода, но предотвратят геополитическую нестабильность на континентах, массовую миграцию из развивающихся стран и спасут 42 миллиона человек от голодной смерти, которая стала более чем реальна из-за пандемии и климатических кризисов.

Куда пойдут эти пожертвования

Позже Бизли все же пояснил Илону Маску, как будут использованы деньги. Миллиардера полученный ответ удовлетворил, однако никаких пожертвований он не сделал по сей день.

«Илон Маск вложил эти 6 миллиардов долларов в какой-то фонд. Но в какой, мы не знаем до сих пор. Эта информация скрыта, — сказал Бизли в интервью в Давосе. - Все думали, что это были те деньги, которые мы и просили у бизнесмена, но мы еще ничего не получили. Но я надеюсь, что это произойдет в течение короткого срока».

Пожертвований не поступило и от других миллиардеров, однако неизвестно, были ли им сделаны конкретные предложения, такие как Илону Маску. Победить всемирный голод путем одного пожертвования невозможно, но можно облегчить жизнь хотя бы нескольким людям, которые в этом нуждаются. И это может сделать каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, откликнутся ли богатые люди на эту просьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.