EHang - транспорт будущего. Аэротакси скоро станут реальностью

Китайская компания eHang заявляет, что надеется на получение сертификата полного типа для своего автономного самолета EH216 eVTOL в ближайшие несколько месяцев, после чего коммерческие операции потенциально могут начаться на несколько лет раньше, чем у американских и европейских конкурентов.

Отчет компании

Исполнительная команда eHang рассказала о ходе работы компании в рамках отчета о финансовых результатах за 3-й квартал 2021 года. Специалисты компании заявляют, что уже выполнили около 2800 эксплуатационных пробных полетов в рамках семи испытательных операций по воздушной мобильности, предоставив услуги по воздушному осмотру достопримечательностей и перемещению на короткие расстояния в Гуанчжоу, Хэчжоу, Шэньчжэне, Чжаоцине и Санье.

Еще больше преимуществ

Все это, в дополнение к более чем 20 000 автономных пробных полетов, которые EH216 совершил в 11 странах, намного больше, чем любой другой производитель, утверждает руководство компании.

Китай дает eHang еще одно огромное преимущество перед остальной отраслью, поскольку его самолеты будут запускаться как автономные летательные аппараты. Остальной мир ожидает, что воздушные такси дебютируют с пилотами на борту, которые в итоге перейдут к автономной работе через несколько лет, но eHang уже выполняет беспилотные операции, совмещая eVTOL с вертолетными услугами и соображениями местного воздушного движения.

Возможность освободить место в таком транспортном средстве будет огромной, что позволит операторам сэкономить кучу денег и при этом будет приносить дополнительный доход с каждого рейса.

Аэротакси подано

Что касается дальнемагистрального самолета VT30, выполненного в стиле подъемно-крейсерского полета, представители компании говорят, что он уже способен летать и готовится к летной демонстрации в должное время. VT30 способен пролететь 300 км благодаря возможности перехода на эффективный полет на крыльях.

Кроме того, он, вероятно, будет значительно быстрее, чем EH216, который может развивать скорость только около 130 км/ч и дальность действия до 35 км, поскольку беспилотник для перевозки пассажиров - это в основном просто увеличенный мультикоптер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы к использованию такого такси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.