Мать сиамских близнецов Зиты и Гиты после смерти дочери мечтает о приемных детях

В свое время история сиамских близнецов Зиты и Гиты была на слуху у многих. Но после печальных событий в семье их мать, Зумрият Резаханова, о дочерях старается не говорить. Ей все еще больно из-за потери Зиты. Но жизнь на этом не останавливается, и семья охотно дарит свое тепло другим детям.

Уникальная и трагическая история

Сейчас Гите уже 27 лет, и она живет почти нормальной жизнью, в которой нет сенсаций. Но в момент ее с сестрой рождения они стали знаменитыми. Девочки родились сросшимися в районе таза близнецами. Изначально все думали, что они не выживут. Девочек назвали в честь известных героинь из индийского фильма.

Сестры росли и развивались вопреки всем неблагоприятным прогнозам. Когда им было 12 лет, девочки подверглись первой в мире операции по разделению сиамских близнецов. Она была успешной. У каждой из девочек осталось по ноге, они стали адаптироваться к новым условиям жизни. Но здоровье Зиты ослабло, и ее жизнь оказалась под угрозой. В 2015 году девушки не стало. Родные тяжко перенесли эту утрату.

Жизнь до и после

В судьбе Гиты было несколько таких моментов, но самым печальным стала утрата сестры. Несмотря на это, девушка продолжает жить полноценной жизнью, хоть и имеет проблемы со здоровьем. Сейчас она учится на филолога, знает наизусть весь Коран, переводит с арабского языка и приступает к изучению английского. Она даже дистанционно и совершенно бесплатно обучает детей из России.

Зиту в семье вспоминают часто. Связь между двумя сестрами сохранилась: Гита часто видит ее во сне. А однажды, когда Зумрият было душевно нехорошо, ей на телефон пришло СМС с неизвестного номера: мне явилась Зита, у нее все хорошо, не переживайте.

Силы жить дальше

Зумрият сильно расстраивают слухи о том, что у них семья бедствует. Женщина уверяет, что особенное здоровье дочери требует немало денег, но им хватает.

Зумрият открыла бесплатный центр для поддержки детей-инвалидов. Ей иногда помогает и знаменитая дочь. А недавно она познакомилась с двумя братьями-сиротами, которые живут в детском доме, - Равшаном и Русланом. Женщина с мужем решила их усыновить перед Новым годом. Но у мальчиков есть бабушка, которая все же старается забрать их к себе и не дала согласия на усыновление. Но семья Резахановых продолжает помогать братьям: передают одежду, сладости, навещают, иногда забирают к себе домой.

Такой поступок вдохновляет и восхищает Гиту. Она из-за своих физиологических особенностей не может иметь детей. По этой причине девушка планирует в будущем тоже усыновить ребенка. Она считает, что не всегда матерью становятся после родов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.