В Мичигане есть субкультура под названием Fairy Doors: люди устанавливают крошечные двери по всему городу

Многие в детские годы мечтали посетить сказочное королевство. Некоторые повзрослели и выбросили глупости из головы. Иные же решили собственными руками сотворить волшебство. Мичиганский городок Энн-Арбор славится не только огромным числом студентов, но и «дверями фей». Что скрывается за миниатюрными порталами в другой мир?

Заботливый отец

Начинателем необычной городской традиции стал Джонатан Б. Райт, автор художественных произведений с фантастическим и фантазийным уклоном. За год до своей первой публикации мужчина устроил небольшой ремонт.

Так в 1993 году в его доме появились крошечные дверцы с полностью обставленными помещениями внутри. Замечательное развлечение для дочерей и тренажер фантазии.

На пороге сказочного жилья дети могли оставлять конфеты и монетки. Этот знак внимания и признательности – способ подружиться с феей или поблагодарить за помощь в повседневных делах. А уже в 2003 маленькие двери распахнулись по всему городу.

Необычная традиция

Довольно часто прохожие даже не замечают на фасаде ничего необычного. Проходят мимо, занятые своими делами или полностью погруженные в смартфон. Меж тем крохотные порталы стоят на входе в детально проработанные входы настоящих офисов и магазинов.

Если не поленится и заглянет внутрь через небольшие окошки, прохожий с удивлением отметит аккуратно расставленные на полках товары, кассу, личные вещи. Словно волшебный народец на секунду отлучился или стал невидимым, переживая вторжение человека.

Всего подобных заведений для фей было 10, на сегодняшний день осталось всего 7. Но это из тех, что появились первыми и были популярными среди туристов.

Кто знает, какие тайны скрывает Энн-Арбор? Ведь каждый энтузиаст может в любой момент воссоздать традицию и открыть кофейню для жуков с лепреконами!

Естественное желание

Хотя строительство крохотных заведений отнимает массу времени, это невероятно интересно. Узнавая о «дверях фей», люди по всему миру начинают мастерить похожие комнатушки.

И, как знать, вдруг это действительно привлекает невидимых созданий? По крайней мере люди вокруг точно становятся более счастливыми!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам встречались подобные дверцы в мир фей? Готовы собственными силами построить маленький кусочек сказки на приусадебном участке или в квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.