Рыбный дождь: в Мальте во время сильного шторма с неба падала рыба

Сильнейший шторм на Мальте вызвал такие сильные ветра, что вчера по всему острову люди могли наблюдать осадки в виде рыбы, падающей с небес. Но как такое случилось? Каким таким образом рыба начала сыпаться с неба? Разберем подробно данную новость.

Осадки в виде рыбы

Порывы ветра и сильные ливни в сочетании со штормом в море вызвали необычное явление. Разрушающий и мощнейший ураган нанес серьезный ущерб острову и оставил после себя руины на дорогах вдоль средиземноморского побережья Мальты.

Незадолго до этого правительство разместило предупреждение о высокой угрозе жизни и имуществу. Порывы ветра выкинули с моря огромное количество морской рыбы, которая приземлилась на дорогах в Шемшии, недалеко от залива Святого Павла на севере острова Мальта.

Счастье привалило

Местные жители острова, когда увидели такое количество разбросанной рыбы, рискуя своей жизнью, пытались ее собрать. Не пропадать же добру! Некоторые фермеры собирали выброшенную на берег рыбу, чтобы запустить ее к себе в пруды.

Есть пострадавшие?

Департамент гражданской защиты Мальты зафиксировал более 300 обращений жителей острова за помощью, но никакой информации о серьезных жертвах не поступало. Часть острова пострадала от перебоев с подачей электроэнергии, так как порывы ветра достигали 101 километра в час. Вы только представьте, насколько сильным был ветер! Неудивительно, что рыба летала по воздуху.

Шокирующие кадры с места происшествия

На одном из фото, которое было сделано пассажиром автомобиля, мы видим, как человек убирает с лобового стекла внушительных размеров рыбину. И заметьте, она не одинока: на тротуаре немало ее сородичей. Если присмотреться дальше, то можно увидеть, как небольшая кучка рыбы лежит около двух мужчин. Кто-то собрал улов?

А на этом фото можно увидеть, как кто-то сверху мужчине кидает рыбину, а тот пытается поймать ее в сачок. Поистине счастливые дни для любителей морепродуктов!

Однако среди фотографий можно увидеть и не совсем веселые снимки. Две девушки активно сопротивляются сильным порывам ветра, закрывая лица руками. Как они еще не валятся с ног, при такой-то скорости воздуха!

Посмотрите со стороны, каким высокими были волны в прибрежной зоне. Неудивительно, что среди всей этой массы воды есть и рыба.

Конечно, для некоторых людей осадки в виде рыбы - огромное счастье. Но вода - это стихия, которая способна разрушать все на своем пути. На этот раз жителям острова Мальта повезло, ведь обошлось без пострадавших.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели хоть раз падающую с небес рыбу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лосось не падал?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.