Солнечные лучи не только жаркие, но и полезные: 8 причин, по которым дневной свет важен для человека

Все говорят о вреде солнечных лучей, но никто не говорит о том, что они также очень полезны в умеренном количестве. Солнце является неотъемлемой частью нашего физического и психического здоровья. Новые исследования показывают, какой вред организму может нанести нехватка солнца. Итак, какова польза солнечных лучей?

Внутренние биоритмы

В организме каждого есть так называемые внутренние часы, которые подсказывают нашему телу, когда нужно проснуться, отдохнуть, лечь спать. Деятельность их контролирует меланин, который вырабатывает организм во время принятия солнечных ванн.

Регуляция веса

Люди, которые в первой половине дня находятся на солнце, реже набирают лишний вес. Почему? Это связано с регуляцией сна. Солнечные лучи помогают более качественно высыпаться, что способствует улучшению метаболизма.

Улучшение настроения

Солнца - лучший метод борьбы с депрессией. Его лучи стимулируют выработку сератонина и эндорфинов, которые усиливают ощущение счастья и гармонии с окружающим миром.

Укрепление костей

Витамин D играет ключевую роль в здоровье костей, а солнце - наш самый доступный, эффективный и натуральный ресурс для этого витамина. Витамин D помогает нам лучше усваивать кальций.

Снижение кровяного давления

Говорят, что солнечный свет регулирует кровяное давление путем выделения оксида азота в кровоток, когда солнечные лучи попадают на кожу.

Солнце согревает

Тепло его лучей обеспечивает правильное кровообращение в вашем теле, что дарит приятное ощущение во время принятия солнечных ванн.

Снижение риска развития некоторых видов рака

Это общеизвестный факт - солнце стимулирует рост раковых клеток. Но недавние исследования показывают, что принятие солнечных ванн поможет снизить риск развития опухоли молочной железы и простаты.

Солнце украсит ваш день

Солнечные лучи - это нечто чудесное. Непостижимым образом они делают вашу жизнь ярче, а ваш взгляд на нее - оптимистичнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите принимать солнечные ванны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.