В британском зоопарке показали новорожденного носорога: фото детеныша

Дети, чьи бы они ни были, - самые умилительные создания. Невозможно без улыбки наблюдать за их первыми шажками, падениями, играми. А уж забота мам впечатляет настолько, что частенько даже слезы наворачиваются на глаза. И вот совсем недавно смотрители зоопарка в Честере имели счастье лицезреть рождение малышки-носорожки, ее первые движения, игры.

Редкий вид увеличился на одну особь

Известно, что восточных черных носорогов на Земле осталось чуть меньше тысячи. Тем радостнее это событие - появление на свет малышки у самки черного носорога. Она довольна, жизнерадостна и здорова.

Малышка прекрасно сосет молоко матери, встает на ноги и даже бегает. И, как все малыши на планете, иногда падает, жалуется маме, а та нежно жалеет доченьку. В общем, все с ней так, как и должно быть любым детенышем, у которого все хорошо.

Проблема лишь в том, что люди не могут выбрать имя для крохи. И поэтому смотрители зоопарка обратились к подписчикам «Инстаграм» за помощью.

Они предложили выбрать имя из представленных:

  • Касулу, в честь города в Танзании;
  • Коши - из-за любопытства носорожки и желания все вокруг попробовать, ведь слово в переводе и означает «попробовать»;
  • Каари - "доченька", поскольку мама-носорог очень ласкова и нежна со своей крохой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы давно посещали зоопарк? Нравится вам, как там содержат животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.