Как кот стал терапевтом: в румынском приюте он помогает на приеме

В приюте для животных, который находится в Румынии, есть необычный «сотрудник». Индиец – кот, который помогает персоналу заведения лечить больных питомцев. Ветеринары не понимают, как это происходит. Тем не менее они видят, что животным становится лучше после общения с котом.

Постоянный обитатель приюта

Этот кот был спасен несколько лет назад с платформы металлургического комбината. Сотрудники приюта в городе Галац, в который поместили животное, дали ему необычное имя. Ветеринары решили назвать питомца так потому, что фабрика, с которой привезли кота, находится под управлением начальства из Индии. Он стал единственным животным, для которого работники заведения не будут искать хозяев. Индиец – постоянный обитатель приюта.

И один из бессменных «сотрудников» заведения. Ветеринары много раз замечали, что кот приближается к животным, которые попадают в клинику с болезнями или механическими повреждениями. Такое поведение стало для врачей сюрпризом.

Кот-терапевт

Сотрудник приюта Корина Григоре говорит, что когда питомец приближается к больным или травмированным животным, они чувствуют себя спокойнее. И состояние пациентов быстро стабилизируется. Многие знают о том, что кошки оказывают воздействие на организм. Неизвестно, как это происходит. Но общение с питомцем является дополнительным методом терапии, который неплохо работает.

Индиец подолгу находится рядом с другими кошками, которые страдают от различных болезней. Питомец подходит к раненым овцам и даже травмированным собакам. Кот засыпает рядом с пациентами, обнимает их. Помощник ветеринара Лилу Гал рассказывает, что недавно в приют доставили овцу, пострадавшую от ранения. Индиец спал рядом со страдающим животным много ночей. Кот каждый день подходил к пациентке во время процедур.

«Терапевт» поддерживал больную и помогал ей до тех пор, пока овца полностью не поправилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны случаи, когда кошки помогали людям или животным выздоравливать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.