Неожиданная находка: дрон, выброшенный к берегам Австралии, озадачил людей

Жителями Австралии, гулявшими по берегу океана, была обнаружена необычная находка. На первый взгляд предмет напоминал лодку с поверхностью, местами покрытую ракушками. Австралийцы решили вызвать полицию, так как вид находки показался им странным и пугающим.

Находка оказалась беспилотником

Неизвестный предмет был найден в бухте Варата, штат Виктория. Первое впечатление было такое, что он долгое время плавал сам по себе. В том, что лодка необычная, нашедшие ее люди смогли убедиться, обнаружив на ней солнечные батареи.

На самом деле оказалась, что это беспилотная лодка, которая потерпела крушение и дрейфовала целых восемнадцать месяцев, пока ее не прибило к берегам Австралии. Это судно было одним из трех дронов, которые были запущены в Новой Зеландии калифорнийскими учеными с целью научного исследования Южного полушария.

Сигнал с лодки-беспилотника был утерян еще в конце 2019 года. Ученые сначала решили, что она столкнулась с айсбергом где-то недалеко от Южной Америки. Однако, как оказалось, все это время судно дрейфовало, пока не оказалось выброшенным на австралийский берег.

Находка жителей Австралии является беспилотником Saildrone. Вес лодки длиной семь метров составляет четыреста пятьдесят килограммов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что бывают лодки-беспилотники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.