Грузовая 22-я миссия SpaceX: фото астронавтов и космического корабля Crew Dragons

В прошлом месяце четыре астронавта облачились в летные костюмы и забрались в космический корабль Crew Dragon, также именуемый Resilience. Готовилась отправка грузовой миссии SpaceX. Фото отважных покорителей космоса появилось в сети.

Герои нашего времени

Астронавты НАСА Шеннон Уокер, Виктор Гловер и Майк Хопкинс, а также японский астронавт Соичи Ногучи готовились впервые запустить космический корабль Crew Dragon.

В течение 38 минут космический корабль плавно отодвигался от модуля Harmony Международной космической станции на расстояние 60 метров от большой лаборатории. Под воздействием двигателей Draco Resilience он переориентировался, чтобы состыковаться с другим портом на модуле Harmony.

Во время этого автономного маневра Resilience переместилась из переднего порта модуля в задний. Причиной этой перетасовки стало ожидаемое через несколько недель прибытие еще одной миссии Crew Dragon с четырьмя другими астронавтами на космическую станцию, а также грузовая экспедиция Dragon в июне.

Особенности миссии

Эта грузовая миссия - 22-я на счету SpaceX. Она осуществила транспортировку больших солнечных батарей для космической станции.

Грузовой «Дракон» пристыковался к порту зенита, чтобы большая роботизированная рука космической станции могла захватить в открытом космосе панели для установки на своей территории.

НАСА, конечно же, очень рада, что космический корабль США Crew Dragons обеспечит станцию ​​грузом и экипажем.

Так зачем отправлять четыре члена экипажа на борту корабля, если вся процедура была автономной?

Для миссии Crew-1 с участием Хопкинса, Гловера, Уокера и Ногучи Resilience была поездкой домой.

Таким образом, даже несмотря на то что они никогда не касались органов управления полетом, экипаж должен был находиться внутри космического корабля.

А в случае возникновения чрезвычайной ситуации, какой бы маловероятной она ни была, им требовалось прервать маневр и вернуться на Землю. К счастью, этого не произошло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как скоро человечество сможет свободно путушествовать в космосе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.