Месту встречи изменить нельзя: WhatsApp был излюбленным местом общения пользователей в канун Нового года

Излюбленным "местом встречи" в сети у многих пользователей остается мессенджер WhatsApp. Представленная программа пользуется невероятно высоким спросом. При этом интерес к приложению за время новогодних праздников существенно увеличился. Пользователи провели не менее 1,4 миллиарда сеансов аудио- и видеозвонков.

Рост

В компании Facebook зафиксировали увеличение спроса на аудио- и видеозвонки через мессенджер WhatsApp примерно на 50%. В качестве основы в компании взяли данные аналогичного отчетного периода прошлых лет.

Также увеличилась нагрузка и на Facebook Messenger. В этом случае количество групповых видеозвонков возросло примерно в 2 раза.

Кэйтлин Бенфорд - технический менеджер компании Facebook. Во время беседы с журналистами сотрудница компании отметила увеличение трафика в первые дни пандемии в несколько раз по сравнению с предыдущими показателями. Из-за этого инженерам компании даже пришлось проводить работы по укреплению инфраструктуры предоставляемых сервисов.

Месяцы тестирования и консолидации всех сил позволили компании встретить 2021 год без каких-либо сбоев. По статистике, нагрузки на сети в новогоднюю ночь возрастают невероятно быстрыми темпами. Люди стремятся обзвонить всех родных и близких, поздравив их с праздниками. В итоге иногда сети и приложения начинают работать с ошибками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь мессенджером WhatsApp или предпочитаете другую программу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.