"Живой чехол": ученые создали чехол для гаджетов, который реагирует на прикосновения, как живое существо

Технологии не стоят на месте. Разные компании периодически разрабатывают новые модели телефонов, вносят прорывные изменения в структуре их работы. Однако группа франко-британских ученых озадачилась прежде всего вопросами создания аксессуаров. Компания сделала специальный материал, реагирующий на прикосновения человека.

"Живой чехол"

С помощью этого чехла можно даже управлять своим телефоном. Человеку необходимо просто каким-либо образом деформировать сам аксессуар, после чего сигнал передастся сенсору экрана телефона.

Новые возможности

На этом возможности указанного материала не заканчиваются. Создатели решили продемонстрировать все его функции, сделав из представленной искусственной кожи тачпад для ноутбуков, ремешки для смарт-часов.

Они создали специальные накладки на ткань робота. В результате чего с ним можно взаимодействовать, как с живым человеком.

Вдохновение

Исследователи отмечают, что вдохновение они сумели найти благодаря обычным коммуникациям людей. Ученые заявляют, что огромный массив информации об окружающем мире мы получаем с помощью различных тактильных ощущений. Причем исследователи сделали два вида материала.

Один выглядит более натурально. Он практически полностью повторяет кожу человека. Другой менее реалистичен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели приобрести себе аксессуар из такого материала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.