Эксперт рекомендует, как сохранить смартфон от низких температур

Судя по многочисленным отзывам, эти электронные устройства очень скоро разряжаются при большой минусовой температуре. Как сохранить гаджеты и обезопасить от поломки? Есть несколько действенных рекомендаций, которым желательно следовать владельцам таких телефонов. Подробнее об этом узнаете из данной статьи.

Что нужно знать

Как утверждают специалисты, в смартфоне зимой от переохлаждения страдают дисплей и аккумулятор. Эти два элемента очень уязвимы к минусовой температуре. В итоге емкость батареи уменьшается, телефон на запросы пользователя начинает реагировать с заметной задержкой, изменяется звук в динамиках. Чтобы гаджет не израсходовал быстро свой эксплуатационный ресурс, придерживайтесь определенных правил. Детальнее о них читайте далее.

Что следует выполнить

Специалист не рекомендуют оставлять смартфон на холодной поверхности. Лучше всего держать гаджет в специальном плотном кожаном чехле.

В результате резкого перехода из холода в тепло может наступить температурный шок. Может быть так, что устройство некоторое время находилось на морозе. В таком случае телефон желательно предварительно отогреть. Делать это нужно постепенно и при комнатной температуре. Если данной рекомендацией пренебречь, то внутри смартфона образуется конденсат, что очень нежелательно. Не стоит класть гаджет во внешний карман или сумку, поскольку регулярные переохлаждения приведут к поломке или нестабильной работе батареи. Поэтому держать смартфон лучше всего ближе к телу.

Не стоит также совершать звонки на сильном морозе. Достаточно пятиминутного разговора, после чего электронное устройство отправьте в тепло. Для кого регулярные звонки являются стилем жизни, можно порекомендовать обзавестись специальной гарнитурой, благодаря которой телефон будет защищен от переохлаждения. Более того, использование гарнитуры позволит освободить руки.

Если наступила разрядка, то, принеся гаджет с мороза, подержите его некоторое время в прихожей. Главное, чтобы отопительные приборы были вдалеке. Телефон можно будет ставить на подзарядку, когда электронная начинка достигнет комнатной температуры.

В заключение

Следует помнить, что смартфоны не приспособлены для использования в тридцатиградусный мороз. Дело в том, что современные телефоны довольно тонкие и с металлическими корпусами. Поэтому проблемы с контактами и зарядкой неизбежны. Придерживайтесь указанных рекомендаций, и ваш телефон прослужит вам дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сталкивались с этой проблемой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.