Google и Samsung объединились, чтобы перезапустить часы Android, в том числе и Fitbit

На сегодняшний день тяжело представить свою жизнь без современных технологий. Регулярно различные компании производят передовую технику, благодаря которой наша жизнь становится более комфортной разнообразной и интересной. Вы давно мечтали об умных часах для своего Android-смартфона? Тогда с их покупкой лучше повременить до осени этого года. Компания Google объединилась с Samsung, они собираются совместными усилиями перепроектировать операционную систему Google Wear, на которой будут работать все будущие модели Smart Watch линейки Galaxy. Помимо этого компания Fitbit, которая является лидером рынка фитнес-гаджетов, объявила, что ее устройства будут также работать на новой ОС. Это очень тревожные новости для Apple, поскольку в ближайшем будущем у Apple Watch появится достойный конкурент.

Новая носимая платформа

Над ее созданием будут совместно работать два гиганта IT-индустрии - Google и Samsung. Согласно официальной информации, новая версия WearOS будет более удобной в использовании и функциональной, а также в ней будет реализована поддержка датчиков фитнеса. Новая носимая платформа будет работать на 30 процентов быстрее, а анимация и переходы станут более плавными и красивыми. Об этом рассказал директор по управлению продуктами Google Бьорн Килберн.

Основная идея заключается в том, чтобы сделать новые умные часы более мобильными и автономными, а также с возможностью следить за своим здоровьем. Поэтому вполне разумно предположить, что продукт окажется чем-то приближенным к Galaxy Watch. Также будет существенно обновлено и усовершенствовано приложение Google для Wear OS, YouTube Music и карты, которые смогут работать даже без активного подключения к интернету.

Умные часы Samsung нового поколения

Ранее компания выпускала для них фирменную ОС, но в будущем гаджеты будут работать под управлением программного обеспечения Google Wear. Информация об этом появилась в Сети еще несколько месяцев назад, но официально ее подтвердили только недавно. Поэтому Smart Watch от Samsung получат доступ к Google Play Store. Помимо этого пользователи по-прежнему смогут устанавливать и приложения Galaxy.

Известно, что в новых моделях умных часов сохранятся вращающийся дизайн безеля, продолжительное время автономной работы и точное отслеживание показателей здоровья и фитнеса. Что касается текущих гаджетов, которые уже находятся в продаже, то обновление прошивки будет доступно только на линейке Galaxy. Серия Active будет поддерживаться еще три года, но работать она будет на старой операционной системе.

Что насчет Fitbit?

В начале этого года лидирующая компания в области производства носимой электроники для фитнеса была выкуплена Google. Поэтому можно предположить, что фирменные приложения Fitbit, предназначенные для отслеживания физических показателей, будут поддерживаться Wear OS. Но и это далеко не все новости.

Как недавно стало известно, будет выпущена отдельная линейка умных часов Fitbit. Их технические возможности и функциональность неизвестны, но в продаже они должны появиться не раньше 2022 года. Ожидается, что гаджеты относятся к премиум-сегменту, поэтому они будут более продвинутыми по сравнению со своими конкурентами. Но сразу стоит отметить, что базовая версия будет продаваться со стандартным набором функций, а за такие возможности, как отслеживание сердечного ритма и сна, придется доплачивать.

Флагманские часы Android

Изначально ОС Google Wear создавалась для того, чтобы работать совместно со всеми умными часами: Samsung, Fitbit, Garmin и другими, работающими под управлением собственной операционной системы. Но в ближайшем будущем все кардинально изменится, поскольку для носимых гаджетов будет создана единая система.

В 2014 году Google и Samsung выпустили совместную ОС Gear Live, которая оказалась не слишком удачной. Но в работе над Wear OS партнеры проявляют большую гибкость, поэтому вскоре появится продукт нового поколения, имеющий множество принципиальных отличий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой модели умные часы предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.