Как привести в порядок задний двор весной: советы Люси Мерсер, садовника с 30-летним стажем

В России наступает весна, и это значит, что после долгой зимы задний двор дома может потребовать уборки. По мере того, как дни становятся все длиннее и теплее, самое время заняться ею. А помогут все привести в порядок советы от Люси Мерсер, которая увлекается садоводством уже более 30 лет. В этой статье будет рассказано о нескольких трюках, которые помогут вашей семье заставить ваш задний двор выглядеть лучше, чем когда-либо.

Контрольный список необходимых дел

Итак, вы решились сделать уборку на заднем дворе. В таком случае начинайте выполнять необходимые дела, следуя контрольному списку, который составила Люси.

1. Первым делом уберите любой мусор, который валяется у вас во дворе. К этому также относятся ветки деревьев, любые стебли от мертвых многолетников, мертвая растительность, листья и старая трава. Большую часть таких вещей можно отправить в компост, но при необходимости просто выбросите.

2. Проверьте, какие растения пережили зиму. Просто сгребите обратно мульчу, а затем убедитесь, что многолетники и луковичные растения здоровы. При необходимости замените и обновите мульчу.

3. Слегка пройдите граблями по газону, чтобы удалить все листья. Если на газоне есть коричневые пятна, то в свой список дел поместите и повторный засев газона.

4. Разберитесь с сорняками. В том случае если зима была теплой и влажной, даже в период ранней весны в огороде можно увидеть прорастающие сорняки. К тому же всегда нужно выдергивать сорняки прежде, чем вы будете высаживать новые семена, а их впоследствии нужно компостировать или выбросить в мусор.

5. Воплотите свое видение в жизнь. Ранняя весна - это именно то время, когда можно добавлять новые элементы к вашему саду, такие как подпорные стенки или дорожки из брусчатки. Также не забудьте обрезать деревья и кустарники.

6. Очистите горшки и вазоны для новых растений. Вытряхните из них старую землю и засыпьте новую, чтобы можно было высадить цветы.

Лучший период для уборки

К сожалению, в России сложно найти единый период времени, когда лучше всего будет заняться уборкой заднего двора, поскольку климат в регионах заметно отличается из-за размера страны. В целом выбирайте тот период времени, когда вам будет наиболее удобно работать на улице. Не стоит ждать жарких дней, поверьте, даже если будет немного прохладно, работая, вы согреетесь. Однако лучше всего будет начинать в конце марта и до первого мая.

Вовлекайте в уборку всю семью

На самом деле дети разных возрастов обычно идут навстречу в помощи в уборке в саду, особенно если это сделать в игровой форме. А вот с супругами всегда бывает все сложнее. Самое главное - убедиться в том, что ваши помощники являются важной частью процесса, так они будут более привержены.

Маленькие дети могут с удовольствием наполнять горшки новой землей или рыться в ней, если дать им некоторые садовые инструменты. С более старшими детьми можно выбирать растения, которые они хотят иметь в саду, так они впоследствии начнут заботиться о них. И, конечно, дети всех возрастов любят сажать растения. Просто дайте им проявить воображение, вполне возможно, что они тоже увлекутся садоводством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно убираетесь на своем заднем дворе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.