Гаджеты и не только - что хотят получить россияне на Новый год

"МТС-Банк" провел исследование, в ходе которого стало известно, что россияне будут дарить родным и близким на новогодние праздники. Исследование проводилось по всей стране и было обезличенным.

Выводы аналитиков

Судя по предоставленным данным, 29 % россиян получат в подарок гаджеты, электронику, бытовую технику и аксессуары к ним. Средний чек в данном случае составляет не больше 7 тысяч рублей. Такие крупные покупки обоснованы тем, что многие магазины электроники предлагают привлекательные акции для своих покупателей.

27 % покупок по картам пришлись на игрушки и 24 % на лотерейные билеты. Средний чек на них не превысил 1500 рублей.

Каждый восьмой россиянин получит в подарок ювелирные украшения. Стоимость среднего чека в данной категории подарков самая высокая и доходит до цифры 7500 рублей.

Мужчины потратили на подарки больше, чем женщины. Их доля составляет 54 % среди тех, кто делал покупки картой.

Подарки совпадают с ожиданиями

Как показало другое исследование, проведенное сервисом Ipsos, ожидания россиян практически совпадают с тем, какие подарки они получат. Так, например, телефон и другие гаджеты в подарок мечтают получить 34 % опрошенных. Кстати, всего в опросе приняли участие 2 тысячи человек со всей страны. Но кроме гаджетов есть подарки, не указанные в исследовании "МТС-Банка". Это сюрпризы и впечатления. О них мечтают 37 % респондентов. Но еще больше людей хотели бы найти под елкой конверт с деньгами. Их доля составляет около 40 %.

Что подарить родным и близким

Чтобы не прогадать с подарком, лучше сразу спросить адресата о том, что он хотел бы получить на новогодние праздники в виде презента. Самый лучший вариант - это впечатления и хорошее времяпрепровождение. Так почему бы не подарить их близкому человеку? В таком случае отличным вариантом станут сертификаты на покупку в магазинах косметики, одежды и техники. Если вы знаете, что ваш близкий человек собирается улучшить свои навыки в какой-то сфере или хочет научиться чему-то новому, то можно оплатить его обучение полностью или частично с помощью сертификатов. На них, кстати, перед праздниками бывают скидки.

Если вы считаете, что это банально, то можете организовать романтический вечер для любимого человека или веселую вечеринку для родных и друзей. Чаще всего люди думают об угощении и практически забывают о развлекательной программе. Почему бы вам ею не заняться? Например, сыграть в тайного Санту, спеть караоке любимые новогодние песни и просто потанцевать.

Вместо заключения

Что бы вы ни подарили, помните, что дорог не подарок, а внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы бы хотели получить в качестве новогоднего подарка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.