Три действия, которые нельзя совершать в Старый Новый год, чтобы не лишиться благополучия

По Юлианскому календарю в ночь с 13 на 14 января отмечается еще один знаменательный праздник – Старый Новый год. В народе его еще называют Васильев день. Возникновение этого события причисляется к смене летоисчисления. Многие считают, что 14 января имеет своеобразный, сакральный смысл.

Что не рекомендуется делать?

Каждый праздник имеет определенные нюансы и табу. Не исключение и Старый Новый год. По преданию, 13 и 14 января категорически запрещено давать в долг. Нельзя обижаться и вспоминать былые обиды. В эти дни рекомендуется отложить принятие серьезных решений, особенно если они связаны с финансами, стоит избегать мелких денежных купюр. Многие утверждают, что в эти даты не стоит произносить слово «тринадцать», поэтому не рекомендуется считать, особенно до этого числа. Для благополучия не рекомендуется выносить мусор из дома.

Приметы 13 и 14 января

В эти дни следует относиться предельно внимательно ко всему, что происходит. Существует мнение, что если 14 января в дом первой вошла представительница прекрасного пола, то это сулит беду. Если деревья покрыты инеем, то год будет урожайным. 14 января, на Василия, было плохой приметой считать мелкие деньги. Это сулило печали и слезы. Ночные метель и пурга предвещали беспокойный год. О возможном пополнении оповещал неестественный звон.

Старый Новый год сегодня

В современном мире Старый Новый год принято праздновать. Все должно проходить, как и в новогоднюю ночь. Считается, что это шанс осуществить все то, что не получилось сделать 1 января.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие приметы вы знаете. связанные с этим праздником?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.