Необычное путешествие, где можно провести ночь, наблюдая за звездами в отеле на Северном полюсе

Не можете придумать, куда поехать в свой следующий отпуск? Если вы не боитесь холода, то, возможно, иглу на Северном полюсе – именно то, что вы ищете. Эти отапливаемые уютные стеклянные домики будут устанавливаться на всего один месяц в году, чтобы предоставить группе путешественников уникальную возможность отдохнуть на арктическом леднике.

Роскошь на Северном полюсе

Десять уютных хижин, в каждой из которых имеются отдельная ванная комната и стеклянные стены от пола до потолка, которые позволят туристам получать незабываемые впечатления, наблюдая за звездами и Северным сиянием, лежа в кровати. Туристическое агентство Luxury Action, которое специализируется на арктических экспедициях высокого класса, проверило иглу на прочность в экстремальных погодных условиях.

То, что этот отдых гостей проходит на Северном полюсе, не означает, что они будут лишены роскоши. Менеджер лагеря, гид по арктической пустыне, шеф-повар и служба безопасности помогут сделать отпуск особенным и безопасным.

Туризм и климатический кризис

Апрель - единственный месяц, когда путешествие на Север безопасно, поэтому в остальное время года иглу перемещают на Шпицберген.

Стоит отметить, что путешествия в такую ​​драгоценную экосистему, как Северный полюс, может ей нанести вред. Но туристическое агентство позаботилось о том, чтобы смягчить негативное воздействие: оно работает только с гостями, которые заботятся об арктическом климате и осведомлены о климатическом кризисе.

«Все наши гости, которые путешествовали с нами, обеспокоены климатическим кризисом, - объясняет основатель турагентства Luxury Action Янне Хонканен. – Кроме того, я считаю, что для нас они являются лучшими глашатаями правды о том, как изменение климата влияет на нашу жизнь в Арктике».

Пока неизвестно, сколько будет стоить этот уникальный отель, но заинтересованные искатели приключений могут запросить дополнительную информацию на сайте NorthPoleIgloos.com.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам бы хотелось отдохнуть на Северном полюсе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.