Повышенные налоги на дивиденды: власти вынудят компании увеличить зарплаты россиянам 

На недавнем форуме в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев (полпред президента в этом регионе) выступил с предложением вести налоги на дивиденды компаний, не поднимающих зарплату своим сотрудникам. Он сказал, что владельцы компаний получают прибыль благодаря работникам, о которых тоже нужно заботиться.

Замысел реформы

Трутнев предложил связать темпы роста зарплаты на каждом конкретном предприятии с налогообложением дивидендов владельцев этих предприятий. Это вынудит владельцев фирм повышать зарплату работникам. Собственники обязаны осознавать, что их желание зарабатывать приличные суммы должно сочетаться с помощью людям. И работники пусть получают часть прибыли компании, потому что не только руководство создает добавочную стоимость.

Предложение Трутнева будет представлено премьер-министру Михаилу Мишустину. Не исключено, что правительство серьезно займется данным вопросом.

Жалобы населения

Жители ДФО недовольны своими низкими окладами и высокими ценами на продукты в магазинах. Отсутствует синхронное повышение стоимости товаров и зарплат. Вина лежит на коммерческих компаниях с космическими доходами.

Сегодня уже предпринимаются меры для сдерживания стоимости товаров, но этого недостаточно.

Инициатива, предложенная Трутневым, соответствует требованию президента бороться с несправедливостью, когда фирмы с колоссальными дивидендами не делятся своей прибылью с работниками, а цены на товары накручивают производители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, Юрий Трутнев прав?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.