Какой цвет выбрать на каждый день, в какой цвет покрасить гостиную. Самые модные цвета весны-лета 2021 года

Как это обычно бывает, цвета, которые используются в индустрии моды, появляются и в интерьерах. Этот год не исключение. Следя за показами на лондонских подиумах, где модельеры представили свои новые коллекции на весну и лето, специалисты Института цвета Pantone предугадали, какие цветовые оттенки мы увидим среди самых популярных в следующие месяцы.

Главные цвета 2021 года

Палитра включает 10 ярких оттенков и 5 основных классических цветов, универсальность которых не зависит от времени года. «Диапазон цветочных оттенков, отражающих весенние сады, пробуждает наш дух, оживляя наш интерес к цвету, который вселяет чувство необходимого нам всем оптимизма. Цвета, которые являются гибкими и могут работать круглый год, цвета, которые объединяют наше стремление к комфорту и расслаблению с энергией и решимостью», - сказала Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone.

Цвет года и нежная классика

Ярко-желтый оттенок Illuminating сочетается с серым Ultimate Grayh. Желтый - это один из самых популярных цветов в Лондоне и Нью-Йорке. Желтый цвет, попавший в цвет года, также отмечается в отчете о тенденциях.

Рядом с ним неожиданно возникает классика - нежная лазурь Cerulean. Аметист, пурпурная аметистовая орхидея и нежно-оранжевые ноготки также входят в число ключевых цветов сезона. Светящийся желтый - это еще один цвет 2021 года.

Одним из хитов сезона также является фиолетовая орхидея. Маргаритка и Церулеан прекрасно работают в паре. Сейчас модницы выбирают мягкий, слегка бледный и ломкий апельсин. Голубой, желтый и оранжевый также могут использоваться в образе.

Яркие трендовые цвета

В дополнение к уже упомянутым желтому и голубому, оранжевому и фиолетовому цветам сильные трендовые цвета включают определенные оттенки синего, бирюзового, зеленого и розового.

Согласно обзору моды Pantone, лучшие оттенки синего в 2021 году - это традиционный, но яркий французский синий и индиго. Бирюза светится по-настоящему наэлектризованно, малиновый сорбет заимствован в розовом оттенке, а ярко-зеленый цвет описывается как свежая мята.

Название модного бирюзового оттенка - "синий атолл". Мысли сразу переносятся на райский остров. Лучший розовый в 2021 году называется «малиновый сорбет».

Лучший ярко-зеленый оттенок выглядит так и называется мятным. Из пастельных тонов в обоих обзорах недель моды выделяются светло-мятно-зеленые оттенки зеленого пепла и пляжного стекла.

В дополнение к мятной зелени, имитирующей мятное мороженое и морское стекло, в качестве пастельных тонов упоминаются также розовый пируэт и лилово-пурпурная роза. Мятно-зеленый цвет по-прежнему сохраняет свои позиции в 2021 году.

Конечно, цвет Ultimate Grey был среди модных тонов, но легкие кремово-белые оттенки сливочного крема и гипсофилы, а также песочные оттенки коричневого макиато, пустынного тумана и ивы попали в тренд.

Темно-красновато-коричневый - это горячий оттенок лавового водопада с рыже-коричневой ржавчиной и оранжевой охрой. Пустынный туман имеет светлый песочно-бежевый оттенок.

Еще один модный цвет более землистый, чем ноготки. Это оранжевая охра. Оттенок ржавчины - это один из трендовых оттенков 2021 года. Он хорошо смотрится даже при плохом освещении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой оттенок вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.