Необычный способ использовала девочка, чтобы избежать похищения, и он сработал!

Девочка 12 лет шла на остановку к школьному автобусу. Вдруг незнакомый мужчина посигналил и остановил автомобиль возле нее. Мужчина предложил ей покататься вместе. Девочка не на шутку испугалась, она поняла, что это может быть похищение...

Подробности происшествия

Местный шериф сообщил, что случай произошел в будний день в районе бульвара Камелот и Болингбрук-стрит около 7 утра.

Девочка спешила на остановку школьного автобуса. В этот момент к подростку подъехала новая модель черного "Шевроле", четырехдверный седан. Машина была идеально чистой и выглядела презентабельно. Окна машины были сильно тонированы, было невозможно рассмотреть, что находится в салоне.

Власти уверяют, что мужчина упрашивал девочку сесть в салон автомобиля, чтобы покататься, однако она не поддалась на уговоры.

Что было дальше?

Девочка вспомнила, что родители научили ее одному хитрому приему, и она спросила у мужчины: "Какой пароль?". Мужчина не знал, что ответить, и быстро скрылся с места. Видимо, он не мог представить, что юная особа окажется настолько умна.

Девочка побежала на остановку и сразу же рассказала сотрудникам школьной службы безопасности о случившемся.

Водителя до сих пор ищут. По сообщениям, этот мужчина уже не раз пытался заманить в машину несовершеннолетнего ребенка, но после случая с этой школьницей в районе его автомобиль не наблюдали. К сожалению, девочка не может точно описать внешность мужчины и сказать номер "Шевроле".

Как установить пароль?

Мама девочки действительно подтвердила, что они с дочерью устанавливают каждое утро пароль. Он нужен в том случае, если мама сама не сможет забрать дочь из школы.

Власти советуют всем провести беседы по поводу безопасности с детьми. Установление пароля - это прекрасный вариант оградить ребенка от грозящей ему опасности. Паролем может быть любое слово: ваша девичья фамилия, улица, кличка любимого животного или просто название цветка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете своих детей от подобных опасностей? Вы проводите с ними беседы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.