Патриарх Кирилл приравнял неверие в пандемию коронавируса к неверию в Бога

Пандемия коронавируса стремительно распространяется по всему миру. Влияние политиков при этом на людей ослабевает. Уж не верят обещаниям, не слушают выступления, не собираются на митинги.... А вот вера крепнет. Перед лицом смертельной опасности многие вновь обрели веру в Бога. Поэтому, когда говорит патриарх, его словам придается огромное значение.

Не верить в пандемию = не верить в Господа

Примерно такие слова произнес Владыка на проповеди в храме Христа Спасителя. Он отметил, что неверующие люди были, есть и будут. Но если ранее неверие это было личным делом каждого, теперь это опасно и для окружающих.

Кто не верит в предписания медиков, не носит маску, не принимает защитных мер для себя, очень плохо поступает. В результате, заразившись, становится опасным для окружающих, совершает ужасную глупость..."Опасно, когда люди не веруют в Бога, это смертельно опасно", - так прозвучали слова патриарха.

Призвание патриарха

Он призвал всех прихожан, всех людей вести себя в соответствии с требованиями современной медицины, не отвергать предписания, не действовать на свое усмотрение, не слушать мнение неспециалистов.

От посещения храмов предстоятель не отговаривал, но при этом сделал ударение на необходимости соблюдать все защитные меры.

А еще нужно максимум времени уделять семье, близким людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посещаете ли вы храмы в период пандемии? Усилилась ли ваша вера в Бога?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.