Представитель Роспотребнадзора уверена, что ситуация с COVID-19 в России нестабильна

Ежедневный прирост количества случаев коронавирусной инфекции на протяжении последнего месяца свидетельствует о том, что эпидемическая обстановка на территории России по-прежнему остается нестабильной. Об этом заявляет Наталья Пшеничная, сотрудник Роспотребнадзора. Эксперт также сообщает о том, что могут сделать граждане для улучшения ситуации.

Мнение специалиста

По словам Натальи Пшеничной, за последний месяц показатели роста новых случаев ковида на территории Российской Федерации находятся примерно на одинаковом уровне несмотря на то, что массовая вакцинация идет довольно быстрыми темпами. Это означает, что стабилизировать эпидемическую обстановку в стране пока не удалось.

Эксперт напоминает, что для замедления темпов распространения коронавируса необходимо соблюдать карантинные меры: использовать средства индивидуальной защиты, регулярно мыть руки. Пшеничная подчеркивает, что самым эффективным методом профилактики является прививка. Чтобы эпидемическая обстановка в России стабилизировалась к началу лета, каждому гражданину необходимо пройти вакцинацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие меры профилактики инфекции соблюдаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.