У меня дома всегда приятно пахнет или Как вырастить лимон в кружке

Для большинства дом – это место, куда хочется вернуться после тяжелого рабочего дня, чтобы расслабиться и отдохнуть. Именно потому, что он влияет на ваше физическое и психическое здоровье, он заслуживает того, чтобы его украсили и преобразили.

Например, устранение и предотвращение появления неприятных запахов в доме – это способ поддерживать чистый воздух в помещении, в результате чего вы сможете еще более расслабиться. Дополнительным источником благоухания может стать, к примеру, высаженное лимонное дерево.

Посаженные в кружку простые семена могут перевоплотиться в хорошую идею покупки ароматного и красивого растения, которое будет правильно размещено в вашем доме. Преимуществ покупки именно этого растения и ухода за ним в домашних условиях довольно много, но самое главное из них в том, что оно имеет приятный и нежный аромат, который поможет вам почувствовать себя спокойнее и расслабиться.

Запах лимона также помогает улучшить концентрацию и качество сна. Учитывая всю его пользу, было бы неплохо выращивать лимонное растение дома.

Все, что вам нужно, чтобы приступить к посадке

  1. Семена лимона биологического происхождения.
  2. Почва.
  3. Маленькая ваза или керамическая кружка.
  4. Мелкая галька.
  5. Пинцет.
  6. Вода.
  7. Бумажные полотенца.

Приступаем к работе

Предварительно нужно замочить семена лимона в небольшом количестве воды примерно на 1 час. Это позволит с легкостью удалить остатки мякоти на семенах. Затем высушите их бумажными полотенцами и при помощи пинцета удалите все оставшиеся кусочки фруктовой мякоти, которые все еще остались прикрепленными к семенам. После чего вы можете положить полностью очищенные семена лимона в небольшую банку или стакан. Залейте их водой и оставьте на 2 дня, пока они не прорастут.

По прошествии 2 дней наполните вазу или керамическую кружку почвой. Возьмите проросшие семена и осторожно, чтобы не повредить ростки, поместите их в почву. Если вы хотите сделать вазу или кружку похожей на декоративный предмет, выложите на почву немного мелкой гальки.

Теперь поставьте ее в солнечном месте и поливайте всякий раз, когда видите, что почва стала сухой. Вам остается только ждать, когда растение вырастет и зацветет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие растения живут у вас дома?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
По крайней мере натуральнее аэрозолей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.