Болтун - находка для шпиона: гражданам РФ рассказали, чем нельзя делиться в соцсетях

Сейчас редкий человек не имеет профиля в социальных сетях. Большинство же заводят его и сразу же начинают выкладывать на всеобщее обозрение различные фото, чтобы похвастаться перед друзьями и знакомыми самыми позитивными и радостными моментами своей жизни. Но, по словам специалиста в компьютерной криминалистике Никитина Сергея, кое-какой информацией делиться в соцсетях нельзя ни в коем случае.

Под грифом "секретно"

Как бы вам не хотелось похвастаться перед всеми, что вы собираетесь пойти на концерт или полететь куда-то на самолете, вам не следует выкладывать в своем профиле фото билетов. Ведь, если вы выложите фото билета на самолет, то по нему злоумышленники легко вычислят ваши данные и могут над вами злостно подшутить, пересадив к туалету или отменив бронь. А если вы выложите снимок на концерт, то преступники просто сосканируют с него QR-код и заберут его себе, оставив реального покупателя с носом.

Также не стоит ставить на фотографии в соцсетях геометки. Ведь с их помощью воры легко смогут узнать о вас всю необходимую информацию и выяснить место жительства, чтобы потом, как только вы опубликуете фото с отпуска, залезть в вашу квартиру и ограбить ее. Да и снимки дорогих машин на автостоянке тоже лучше не делать, ибо преступники их тоже отслеживают и могут легко угнать ваше авто, пока вы будете заняты своими делами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делитесь в соцсетях подобными фотографиями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.