Приказано уничтожить: робот Discord Groovy для джем-музыки и плейлистов YouTube

Groovy, робот Discord, вероятно, был одним из самых тщательно охраняемых секретов Discord. Многие извлекали выгоду из этого бота и использовали его для воспроизведения музыки на своем сервере и создания плейлистов из музыкальных произведений, взятых с YouTube и Spotify. Однако Google не оценил способности робота и отправил владельцам письмо о прекращении его работы. Вот и вся сенсация.

Что такое Groovy

Groovy - один из лучших и простых способов доставить музыку на сервер Discord. Простое дополнение позволяло пользователям воспроизводить музыкальные произведения и устраивать вечеринки или создавать атмосферу для игр и сосредоточения. По словам Ника Аммерлаана, владельца бота, более 98 % воспроизведенных треков доставлялись с YouTube, поскольку этот ресурс является бесплатным. В настоящее время робот активен более чем на 16 миллионах серверов Discord. Кроме того, согласно отчетам, он собрал более 250 миллионов пользователей.

«За последние 5 лет Groovy стал важной частью моей жизни. Я его создал потому, что бот моего друга был отвратительным, и я подумал, что смогу сделать лучше», - сказал создатель.

Groovy: Discord Bot отключился 30 августа

«Сегодня я с тяжелым сердцем объявляю о закрытии Groovy. Команда уже некоторое время обдумывает это решение, и, к сожалению, нет пути вперед, который включал бы Groovy. 30 августа Groovy завершает свою работу. Продажа подписки сыграла с нами злую шутку. Любые премиум-пользователи, которые заплатили за услугу после этой даты, получат возмещение в течение следующих нескольких недель», - заявил Аммерлан. Он добавил, что робот был огромной тяжестью на его плечах.

По словам представителя YouTube, Groovy Bot нарушил условия обслуживания YouTube. В основном потому, что он изменил принцип работы YouTube и взимал плату за использование. Однако если бы Groovy Bot был бесплатным, его можно было бы пощадить. Правила подписки робота гласят, что стоимость его услуги премиум-класса начинается от 3,99 доллара в месяц. Однако после отключения Groovy Google, скорее всего, нацелится на Rhythm, самого популярного музыкального бота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь воспроизводили музыку при помощи робота Discord Groovy?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.