Пиво спасло мужчину: врачи влили в него 15 банок

Чрезмерная доза пива способна убить человека... Но в некоторых случаях она помогает спасти от смерти. Именно такая история и приключилась в больнице Вьетнама. Сюда доставили мужчину в состоянии тяжелого отравления. Только представьте: в его крови уровень метанола превысил норму в 1119 раз! Медики не растерялись и решили использовать интересную тактику лечения.

Когда яд становится лекарством

Врачи решили сначала влить в мужчину три банки пива из-за того, что в его составе присутствует метанол и этанол. Бедняге сразу полегчало. Поэтому ему давали каждый час еще по банке пенного напитка на протяжении последующих 12 часов.

Одновременно проводилась очистка его крови от токсинов. Пациента спасли - через три недели он полностью восстановился и покинул медицинское учреждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наобум...и получилось.Алкаши берите на заметку Вьетнам
Копировать ссылку
0
"Губит людей не пиво..." :-)
Копировать ссылку
"...губит людей вода! Хе-хе-хе"
Копировать ссылку
0
Дали мужику опохмелиться и Он оказался РУССКИМ!!
Копировать ссылку
0
))))) Жду комментов наших русских и юморных, мужчин.
Копировать ссылку
при отравлении метанолом советские врачи давно вывели постулат на спасение пациента - влить 100 грам нормального 95% спирта или 200 грамм водки.
Главное вовремя обнаружить что он отравился метанолом.
Коллективу туристов из группы Дятлова ни кто не мог помочь - они отравились метанолом, видимо при сборах им подсунули(продали) метанол вместо этанола.
Поведение туристов очень схожи с симптомами такого отравления - первичная слепота, жар в теле паника, блуждание в пространстве, потеря ориентации(ноч
Копировать ссылку
Николай, это отличная версия. Все объясняет. Убедительно. А цвет кожи некоторых погибших, говорили был коричневый, тоже наверное от отравления. И сов. власти тоже по этому не говорили про это, хотя знали наверняка. Комсомольцы не могли быть "бухариками".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.