Хабом по производству "Спутника V" на Ближнем Востоке решил стать Иран

Интерес к российской вакцине от коронавируса "Спутник V" продолжает увеличиваться. Причем спрос на отечественную разработку растет в разных регионах планеты. Хабом по производству препарата на Ближнем Востоке планирует стать Иран. Информацию об этом сообщил дипломат исламской республики Казем Джалали.

Мнение дипломата

Представитель МИДа Ирана выразил надежду на скорый запуск производства вакцины "Спутник V" в Иране. Сначала власти страны планируют закрыть потребности местного населения. После окончания процесса иммунизации в самом Иране препарат начнет поступать в соседние страны.

Дипломат подчеркнул и другой важный момент. Казем Джалали отметил, что решения о регионах поставки будут принимать Москва и Тегеран совместно. Посол подчеркнул еще раз, что поставки произведенной в Иране вакцины на зарубежные рынки станут возможны лишь после окончания процесса вакцинации в самой стране.

Вместо итогов

Интерес к российской вакцине остается высоким. При этом многие страны хотят выпускать "Спутник V" на собственных производственных мощностях. Эксперты отмечают, что трансфер технологий дополнительно повышает интерес к разработке российских ученых. Это позволяет многим странам сэкономить массу средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, станет ли "Спутник V" самым популярным препаратом такого класса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.